Кино "Мачеха": новая жена, старая жена... В мечтах мужа

Jan 29, 2020 06:02


Так получилось, что разменял одну за 40 на две одну по 20. Старая жена была идеальна, конечно, но новая - огонь! Умница, красавица, и сколько в ней жизни! Однако, юная мисс совершенство, перейдя в статус законной жены, вплотную столкнулась тем фактом, что к успешному мужчине прилагаются настоящие дети, отнюдь не рвущиеся наладить контакт с новой молодой женой их папочки.

Фильм «Мачеха» 1998 года (режиссёр Крис Коламбус) - ожившая сказка на ночь для человека, сменившего жену и слегка озадаченного неприятными последствиями, идущими в комплекте к молодости и свежести избранницы. Все женские персонажи - чудеса корректности, ума, добра и любви. Идеал, одним словом. Даже жалко, что мы не такие.



«Мачеха» 1998



Старая жена - виртуоз в воспитании детей, маэстро их образовательного графика и абсолютный догмат в вопросах морали. Специальный, безупречный, бесконечный свод правил воспитания, в улучшенной для моих детей версии, получите и распишитесь. Нет, не получите, потому что вам, юная вертихвостка, никогда не научить моих детей так волшебно, как это могу только я, что бы там не думал этот козёл бывший муж.

Новая жена - искренне проявляет интерес и настойчивость в приручении чужих и слегка непослушных детишек, но они совсем не настроены мириться с этой новой тётей вместо самой лучшей в мире мамы. Сюрприз!

Что же делать? Старая жена снисходительно наблюдает за прыжками и ужимками новой, а та пытается найти подход, с учётом своей возрастной близости к детям и современному взгляду на мир. Иногда совет опытной подружки даже лучше, чем совет мамы, не так ли? Но мамочка, конечно, будет в бешенстве!

Сюжет постепенно выходит из поля комической битвы уважаемых дам, превращаясь в щемящую драму - ставки повышаются. Надо как-то договариваться.

Совершенно другой уровень отношений обнажает, что все участники - ангелы во плоти. Очень трогательный финал, так и тянет всплакнуть. Пойду, поцелую деток. И мужа.



«Мачеха» 1998



«Мачеха» 1998

Очень хорошее семейное кино. Но мужчины пускай не мечтают - это сказки, вроде «Золушки» для девушек.

В главных ролях: Джулия Робертс, Сьюзен Сарэндон, Эд Харрис, Джена Мэлоун, Лиам Эйкен, Линн Уитфилд, Даррел Ларсон, Мэри Луиза Уилсон, Андре Б. Блейк.

Оригинальное название: «Stepmom».

Еще трогательное кино про переплетение нескольких любовных историй «Реальная любовь»,

драма про разрушенную младшей сестрой страсть «Искупление»,

кино про любовь, сомнения и измены «Близость».

Эд Харрис, Лиам Эйкен, про любовь, кино, Мэри Луиза Уилсон, весёлое кино, Крис Коламбус, Сьюзен Сарэндон, Линн Уитфилд, #дети, Джена Мэлоун, Андре Б. Блейк, Даррел Ларсон, дети, Джулия Робертс, грустное кино

Previous post Next post
Up