"Близость" - шикарный любовный четырёхугольник

Aug 09, 2019 06:54


Фильм «Близость» 2004 года (режиссёр Майк Николс) - удивительная история любви, в который не все понимают, кого же они, собственно, любят. По одноимённой пьесе Патрика Марбера. Четыре любопытных персонажа по углам сложной головоломки отношений, полных обмана, влечения и измен. Головоломки, в которой самая полная близость может оказаться самым длинным ребром любовной фигуры.



"Близость" 2004



Писатель без признания: влюбчивый нестабильный меланхолик. Любящий то, чего нельзя получить - типичный мальчик, который хочет новую чужую игрушку. Впрочем, не без таланта - и что-то в нём есть. А прежде всего - интеллигентное обаяние страдающего мужчины, нуждающегося в женской ласке. Склонный к любви с первого взгляда. Потом ещё - с другого первого взгляда... Постоянно копающийся в себе и увлекающий других в это самокопание.



"Близость" 2004

Стриптизёрша: сумасбродная стриптизёрша, прилетевшая в Лондон из США. Веселая, смелая, и тонко чувствующая. Способная понять и простить. Способная отдавать. Способная начать всё с чистого листа. Даже жаль, что такие замечательные душевные качества - и у стриптизёрши. Впрочем, она это не со зла.



"Близость" 2004

Гламурный фотограф: шикарная женщина, знающая себе цену. Умная, спокойная. Очень талантливая. Всегда знающая, что сказать и как поступить. Одна только загвоздка: не всегда способна понять, кого она любит и чего она хочет. А потому - вынужденная пробовать, пока не разберётся. Но Анна настолько хороша, что мужчины дерутся за неё.



"Близость" 2004



"Близость" 2004

Мачо: настоящий самец самых превосходных, прямолинейных качеств: преуспевающий, напористый, совершенно точно знающий, чего он хочет. Не склонный к излишним сантиментам и действующий напролом. Выделяется из всей четвёрки отсутствием сомнений и бессмысленных метаний. Не ведёт выворачивающие душу разговоры - просто действует, как считает нужным.



"Близость" 2004



"Близость" 2004



"Близость" 2004

Расклад непростой, а финал - совершенно неожиданный. Один из моих самых любимых фильмов про любовь.

Вы на кого ставите из них? Получится ли хоть одна по-настоящему счастливая пара?

В главных ролях: Джулия Робертс, Джуд Лоу, Натали Портман, Клайв Оуэн.

Ещё современное французское кино про измены: «Одной волшебной ночью» с Кьярой Мастроянни.

про любовь, Джуд Лоу, Майк Николс, кино, Натали Портман, Джулия Робертс, #кино, Клайв Оуэн

Previous post Next post
Up