Фантастика про супер-женщину "Люси" - вы всё ещё используете лишь 10% мозга?

Jul 29, 2019 06:51


Фильм «Люси» 2014 года (режиссёр Люк Бессон)  - феерическая история о том, как человек может стать сверх-существом, лишь разогнав способности своего тела и мозга. Берём глупенькую блондинку Люси, попавшую в неприятный переплёт из-за своего сутенёра. Результат - жуткого вида мафия зашивает в живот Люси солидный запас новейшего, экспериментального наркотика и отправляет испуганный, заправленный пирожок на перевозку через границу.



"Люси" 2014



Не всё идёт гладко - ведь даже у крутой мафии есть безмозглые исполнители, которые могут пнуть по животу хорошенькую Люси с наркотической начинкой. Упаковка рвется от удара - и наркотик растворяется в Люси. Эффект поразительный - Люси начинает свое преобразование в сверх-существо. Если принять уровень среднего использования человеком своего мозга как 10% - то у Люси при исходных не более 5% (очень глупенькая) быстро увеличивается мощь интеллекта, тела, органов чувств - постепенно стремясь к непостижимым 100% активного мозга. И даже неясно, как это будет - настолько эффектно развиваются способности Люси.



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014



"Люси" 2014

В процессе освоения своих способностей Люси связывается с профильным профессором по мозгам - чтобы поговорить, с полицейским из сообразительных - чтобы отстреливаться, когда ей надо сосредоточиться. А уж фоновые разборки с мафией - просто праздник на улице фильмов про крутых тёток, наказывающих плохих дядек за всё былое.

Конечно, сама идея, что человек использует лишь 10% своих мозгов - смехотворна и попахивает гордыней, но почему бы и не помечтать о том, что могло бы быть, если вдруг прокачать хомо-сапиенс, увеличив его эффективность в десять раз? Довольно занятные могут быть размышления - как в этом динамичном и веселом кино!

Шикарный, смешной фантастический боевик с отлично раскрытой темой о превращении человека в нечто за рамками пространства и времени. Даже конец не смазали, чего я так боялась - придумали прекрасный финал! Очень захватывающее кино!

В главных ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фриман, Чхве Мин-сик, Амр Вакед, Джулиан Райнд-Татт, Пилу Асбек, Анали Типтон, Николас Фонгфет, Ян Оливер Шрёдер, Лука Анджелетти.

Оригинальное название: «Lucy».

Еще крутой боевик на тему легализации травки «Джентльмены».

Скарлетт Йоханссон, Николас Фонгфет, Чхве Мин-сик, кино, остросюжетное кино, Лука Анджелетти, Амр Вакед, Ян Оливер Шрёдер, Здоровье, Джулиан Райнд-Татт, #кино, Пилу Асбек, фантастика, Анали Типтон, Морган Фриман, Люк Бессон

Previous post Next post
Up