Пищеблок 2 - за и против?

Jul 17, 2023 06:01


Пионерско-вампирский подростково-недетский сериал «Пищеблок» по книге заядлого антисоветчика Иванова был хорош тем, что в претензиях ругать красных оказывался нелепо смешным и даже забавным из-за максимальной недостоверности, зато сюжет имел внятный, а финал - так просто великолепный. За это многое прощаешь, да и гламурные пионерчики с раскованными в хлам вожатыми от неожиданности заходили на ура. Что же второй сезон? Шлак, снятый дизайнерами, которые в плане текстов дальше моющей рамы мамы не продвинулись.



«Пищеблок 2» 2023



Помните открытки с изображением идеальной американской семьи? Та самая мечта в глянце и цвете? А теперь вообразите, что рекламировать СССР поручили тем же художникам-иллюстраторам - именно таков буквально каждый кадр нового сезона.



«Пищеблок 2» 2023



«Пищеблок 2» 2023

Советское прошлое здесь ругают уныло и скучно, как бы по привычке, школьные разборки не-вампиров, вампиров и их прихвостней напоминают уровень сериалов Россия-1, а уж оценка интриги... Вообще нулевая. Без писателя всё ушло в ботву, то есть в ужимки и прыжки.



«Пищеблок 2» 2023

Старые конфликты быстренько бездарно слили и давай развивать сюжет по классической схеме «тупой и ещё тупее». И я уже даже не придираюсь к бедным актёрам, которые разыгрывают якобы тонкие душевные муки перед камерой, а зрителю охота зевнуть и перемотать сцену до следующего мочилова - с такими диалогами никто бы не справился с очеловечиванием персонажей из комиксов.



«Пищеблок 2» 2023

Не впечатлило. Не пугает, не увлекает, не смешит. Про романтическую линию уж совсем молчу. И что это было? На 100% мультяшная история.



«Пищеблок 2» 2023

Режиссёр: Святослав Подгаевский, Эдуард Бордуков.

В главных ролях: Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина, Ксения Трейстер, Равшана Куркова, Сергей Епишев, Сергей Шакуров, Тимофей Трибунцев, Николай Фоменко, Никита Кологривый.

Святослав Подгаевский, Ангелина Стречина, Тимофей Трибунцев, кино, Ксения Трейстер, Эдуард Бордуков, сериал, Сергей Шакуров, антирейтинг, вампиры, остросюжетное кино, Сергей Епишев, Пётр Натаров, #кино, СССР, Равшана Куркова, фантастика, Никита Кологривый, Николай Фоменко, Даниил Вершинин

Previous post Next post
Up