Птичий короб: Барселона, или выживание наоборот

Jul 22, 2023 06:01


Довольно неожиданно второй фильм франшизы про квантовых чудищ, на которых ни в коем случае нельзя смотреть, зашёл не хуже первого (а первый был более-менее терпимый). Причина в забавном ракурсе на события - история рассказывается как бы с другой стороны баррикад.



"Птичий короб: Барселона" 2023

Вместо спасаемых детей - оп-ля! - спасаемые дети, но есть нюансы. Главный герой, белый мужик с красивым шрамом на морде, вовсе не такой уж положительный, как его мужественная предшественница, да и выживший народец пообтесался в городском, а не лесном пейзаже - даже завидую таким упорным урбанистам, в постапокалипсисе занудно шастать по давно обчищенным бетонным коробкам!

Движуха и убегу-ка - всё годное, но с теоретическим обоснованием, как обычно, провал. Мотивационная часть хромает на обе ноги. Комментировать гондолы подъёмника не буду - господь простит киношников, за ними есть и куда большие прегрешения, но наивность большинства персонажей просто шокирует.



Все же знают, что в таких делах страшнее другого выживающего человека зверя нет, и вот, снова-здорово! Кто у нас такой доверчивый? Через одного, если не каждый.

Но финал - прямо возвращение в классику ходячих. Запахло недурным продолжением. Крепкая четвёрка. С ма-а-аленьким минусом.

Режиссёр: Давид Пастор, Алекс Пастор.

Оригинальное название: «Bird Box: Barcelona».

В главных ролях: Марио Касас, Джорджина Кэмпбелл, Алехандра Ховард, Наиля Шуберт, Диего Кальва, Патрик Криадо, Селия Фрейхейро, Лола Дуэньяс, Гонсало Де Кастро, Мишель Хеннер.

выживание, апокалипсис, Давид Пастор, кино, Марио Касас, Селия Фрейхейро, остросюжетное кино, Алехандра Ховард, Гонсало Де Кастро, #кино, Патрик Криадо, Мишель Хеннер, Джорджина Кэмпбелл, Диего Кальва, Алекс Пастор, Лола Дуэньяс, Наиля Шуберт

Previous post Next post
Up