Бёрдмэн - запылившийся супергерой возвращается на сцену

Jun 11, 2019 06:41


Фильм «Бёрдмэн» 2014 года (режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту) - образное и смешное кино про нестерпимые муки актера в творческом процессе. Подзабытый актер участвует в своей новой театральной постановке в Нью-Йорке. На карту поставлено абсолютно все - приглашены лучшие актеры-партнеры. Пьеса обещает стать бомбой. Но все как всегда может пойти не так...



"Бердмэн" 2014



Ведь раньше актер был банальным киношным супер-героем - Бердмэном. Кассовым носителем одной поднадоевшей публике роли. Бердмэн стал его альтер-эго и его проклятием.

Острая тяга к настоящему театральному успеху заставляет его рисковать, приглашая в партнеры талантливого, но слабо надежного актера.

Заставляет униженно попробовать пообщаться с единственно важным театральным критиком - настоящей акулой пера. Кстати, бесподобный персонаж, фантастическая роль!



"Бердмэн" 2014



"Бердмэн" 2014



"Бердмэн" 2014

Необыкновенные творческие муки главного героя показаны очень смешно и с пугающей психологической точностью. Как будто сам все это переживаешь.

Сможет ли Бердмэн взвить над Нью-Йорком, подняться над серым уровнем заурядности?

И на что он готов ради этой мечты? Здесь ответ, конечно, ясен - готов на все. Но что же конкретно можно придумать и сделать?

В главных ролях: Майкл Китон, Эдвард Нортон, Эмма Стоун, Наоми Уоттс, Зак Галифианакис, Андреа Райзборо, Эми Райан, Линдси Дункан, Дэмиэн Янг, Джереми Шамос.

Оригинальное название: «Birdman or (The Unexpected Virtue of Ignorance)».

Ещё про творческие муки: писатель против редактора в фильме «Гений» с Колином Фёртом и Джудом Лоу.

необычный ракурс в кино, Эми Райан, Андреа Райзборо, кино, Эдвард Нортон, Джереми Шамос, весёлое кино, Алехандро Гонсалес Иньярриту, Зак Галифианакис, Наоми Уоттс, Майкл Китон, Линдси Дункан, #кино, Эмма Стоун, Дэмиэн Янг

Previous post Next post
Up