"Кащей и Ягда, или Небесные яблоки" - настоящее откровение в мире славянских мифов

Jun 12, 2019 07:25


Роман «Кащей и Магда, или Небесные яблоки» 2004 года писателя Марины Вишневецкой, признанного мэтра мультипликационного сценария, - буквально создает новый пласт в славянской мифологии. Знакомые нам всем с детства персонажи с любовью и вниманием к деталям вплетены в новую ткань сказочной истории нашего народа.



"Кащей и Ягда, или Небесные яблоки", Марина Вишневецкая

Певучий и живой русский язык дает редкое наслаждение не только удачным сюжетом, но и самим литературным слогом. А сюжет в романе таков, что начав чтение - приготовьтесь забросить все дела и дойти до финала, который будет чудо как хорош.

Дочитав книгу, я очень четко осознала, что рассказанная история - подлинная, именно так все и было. Это не небылицы, это - удивительная быль. Просто волшебство ушло из нашего мира, потому что мы в него больше не верим.

Книга понравится не только взрослым ценителям прекрасного, но и подросткам. Заставит совершенно по-новому посмотреть на старых злодеев - Кащея, Бабу Ягу, и увидеть личную драму этих бессмертных существ.

Никогда больше не смогу я по-прежнему относиться к этим сказочным героям, мое восприятие поменялось навсегда. Думаю, и вы - не сможете, после прочтения.

Ссылка на автора: Марина Вишневецкая

дети, Литература, религия

Previous post Next post
Up