Израиль в тупике

Sep 26, 2019 09:16


Израиль в тупике!

Я уже писал и повторю, что в сложившейся ситуации виноваты не израильские политики (о которых, впрочем, трудно сказать что то хорошее) а политическая система. Сейчас говорят о необходимости избежать третьих выборов.
Я предвижу два варианта: третьи выборы с таким же результатом как первые и вторые (а если до этого дойдет то и четвертые и пятые ненужные выборы) или коалиция слепленная из того что есть, из враждебных друг другу политиков, которая не сможет принимать необходимых решений и развалится через год или полтора.
Такова реальность. Наша система выборов не только загнала страну в цуцванг (ситуация, в которой любое действие ухудшает ситуацию), но и сформировала наших политиков, которые за министерский пост или долю в госбюджете с готовностью предадут (как пресловутые "герои Осло" Сегев и Гольдфарб).
На этом фоне Либерман, а точнее ЦК партии НДИ во главе с ним, заявляющие, что у партии есть определенные политические убеждения и требования, в соответствии с которыми партия и будет действовать, независимо от количества предложеных бюджетных денег или министерских постов, выглядят то ли психами, то ли лжецами.
В тупике не политики, Ганц или Нетанияху, в тупике деградировавшая политическая элита. В тупике страна. И с каждой новой бесплодной коалицией, с каждыми новыми бесполезными выборами она будет продвигаться в тупик все дальше!
Каков же выход?
Тут тоже два варианта.
Первый, маловероятный, наши политики сумеют подняться над своими шкурными интересами и изменят изжившую себя систему.
Второй, более чем опасный, найдется политик или генерал (скорее полковник, наши генералы, судя по отставным, представляют из себя довольно жалкое зрелище) который разгонит Кнессет и поведет страну туда, куда сочтет нужным...

Реальность, Будущее Израиля, Неполиткорректное

Previous post Next post
Up