Почему я буду голосовать за Либермана!

Sep 13, 2019 16:59

Почему я буду голосовать за Либермана!
Развернутый ответ:
Исторически в Израиле сложилась политическая система, при которой большинство партий, представленных в парламенте, не имеют ничего общего с политическими партиями, существующими в других развитых странах.
По существу, у нас так называют группы людей, которые пошли в политику исключительно для того, чтобы получить что-то для себя и своих избирателей. Здоровые экономические отношения - вы за нас голосуете, а мы добываем вам деньги и привилегии.
Не очень-то красиво звучит, но это то, что есть!
В таких условиях община, которая не имеет «собственной» партии, не получает вообще ничего. Средства для нуждающихся ее членов выделяются в последнюю очередь. Проекты, которые могли бы принести ей пользу, не финансируются. А права «чужими» министрами нарушаются чаще других. Даже без явной выгоды, просто, чтобы продемонстрировать свою крутость.
Единственной партией, которая что-то делает для «русских», является партия НДИ. Да, делается слишком мало, можно было больше. НО НИКАКАЯ другая партия не делала и не будет делать вообще НИЧЕГО!
Это касается не только таких, как Яхадут А-Тора и Шас, но и Ликуда. Что бы ни пообещал Нетанияху сегодня, оказавшись перед реальной перспективой утратить власть, как только выборы минуют, все это будет забыто.
Не потому, что Биби плохой или бесчестный человек. Нет. Но таковы законы израильской политики. «Своим» все, прочим - то, что останется.
Такова реальная ситуация сегодня.
Голосуя за Либермана, мы можем получить ЧТО-НИБУДЬ.
Голосуя за другую партию - НИЧЕГО!
Завтра положение может улучшиться!
Либерман поймет наконец, что без «русских» голосов он в парламент не проходит.
И для того, чтобы «русские» голосовали за НДИ с гарантией, необходимо делать для них все возможное.

О будущем

Previous post Next post
Up