Конец марта

Mar 26, 2024 17:42


Ехала сейчас домой и поняла, что я ненавижу весну в Новосибирске, просто ненавижу. Период с середины марта по середину апреля - время, когда нужно отсюда уезжать куда угодно, если есть такая возможность. У нас асфальт каждую весну сходит вместе со снегом, а многометровые сугробы тают и заполняют водой дыры в асфальте так, что они полностью скрыты под водой. Там где сугробы не растаяли, протаяла ледяная колея  30 см глубиной. Вокруг неё снежная каша, на машине едешь как по рельсам, скребешь пузом  и стараешься, чтобы не снесло по этой каше в кювет.

Сейчас ехала по улице Промышленная и чуть не рыдала, это неописуемо. Настолько разбитая дорога, что я ехала 5 км в час, а в одном месте остановилась и врубила аварийку, потому что полностью потеряла видимость: мою машину окатил из соседней лужи грузовик так, что всё лобовое стекло залило коричневой жижей.

После долгой зимы и так сил ни на что, а тут ещё каждый выход из дома как преодоление. У нас прямо на нашей улице соседи-владельцы грузовиков продавили дорогу, там теперь лужа от  края до края, каждый день всё глубже, а по её краям скалы из льда, а внутрь неё обрыв из него же  ((((((((  объехать никак, это единственный выезд
Previous post Next post
Up