Отделить добро от зла - условие, для победы необходимое.

Oct 21, 2014 16:57

Смотрела вчера прямой эфир "перемовин" с Алексеем Мозговым. Включилась где-то на середине, не зная, что сидящие в "студии" дядьки - никакие не военные, а самые что ни есть участники карательных бандформирований, которым новая власть, вопреки всем законам и конституции, выдала оружие и отправила на Донбасс убивать сограждан.

Итак, участники дискуссии с украинской стороны:
Камиль Валетов, уроженец г.Донецк, представитель Восьмой сотни "Афганцев".
Алексей Цепко, представитель Восьмой сотни "Афганцев", уроженец г.Смела Черкасской обл.
Владимир Шилов, уроженец г.Донецк, командир Пятой роты "Донецк" батальона "Днепр" (тот самый, где комбат Сэмэн Сэмэнченко, да?).

Сомнение в том, что они офицеры ВСУ, возникло, когда услышала как один из них стал допрашивать Мозгового на предмет того, а где ж это Алексей был, когда все были на майдане! Типа мы там свободу отстаивали, а вы... шо - на заработках в России? Эх вы... Ну, как-то так.

Так вот, хотелось бы спросить у комбрига нашего, Мозгового: какого рожна он вообще туда пошел, если по ту сторону - обычные майданные безумцы? Но это ладно, возможно - с воспитательной целью, хотя по факту она не достигнута, всё равно - ладно, поговорить - не убивать.

Главный же мой вопрос, вот он. Какова цена Вашему, Алексей Борисович, слову, если Вы, сразу после встречи, - петух не пропел! - уже без всяких согласований с премьер-министром, без ведома Совета командиров - самолично решаете идти на "перемовины" херзнаетскем якобы представляющими Украину? Несете там чушь, - от имени кого, кстати? От себя лично? Но у ваших визави на этот счет, определенно, иная думка. К тому же, если даже предположить, что от себя лично, то не имеете права. Ибо воюете не за себя только, а за весь Донбасс, за Новороссию.
Стало быть, с товарищами по борьбе надо в таких случаях посовещаться. Вряд ли бы они стали возражать против "перемовин", - такие случаи нельзя упускать хотя бы из соображений чисто военного интересу. Но Вас бы подготовили, ведь все их вопросы легко просчитываются наперед! Может, кто-то из товарищей с Вами пошел бы: одна голова - хорошо, а две - лучше. А, может, и не один кто-то. А Вы себя одного, такого разумного, выставили супротив четверых! Ну, в итоге имеем, то, что имеем:

- А как Вы к Юрию Романовичу Шухевичу относитесь, Алексей?
- Абсолютно никак. Ну начнём с того, что я его знать не знаю, во-вторых это дела прошлых лет. Вот поэтому я зарабатываю себе щелбаны из-за того, что я отношусь даже к плохим историческим личностям... С одной стороны - к плохим историческим личностям, с другй стороны - нейтрально. Потому что это было уже черт знает сколько лет назад.
Позвольте... А к дедам нашим - что, тоже никак? Их подвиги - что, "дела прошлых лет"? А как же память, клятвы не посрамить память дедов?!
То, что Вы сказали, Алексей Борисович, святотатство и даже кощунство.
Допускаю, что сказанное - результат неподготовленности к встрече, непродуманности возможных последствий, а не твердые убеждения комбрига Мозгового. Ну не может комбриг не помнить, что именно с таких вот проявлений толерантности со стороны Юго-Востока (да чего там - всей Украины того времени!) двадцать с небольшим лет назад и началось шествие по Украине неонацизма, приведшего в итоге все видим к чему. Еще раз на грабли захотелось? Грабли-то уже по внукам вашим ударят. И представьте, те скажут про вас, дедов: та, то уже дела прошлых лет...

Что, - имей моё слово хоть граммочку веса, - я бы предложила. Во-первых, коль уж встреча состоялась - пусть они станут регулярными. Но сторону Ополченя должен представлять не один только Мозговой. Ни в коем случае не один! Ему еще от наговоренного на этих первых "перемовинах" отмываться предстоит. И вообще, по одному туда нельзя, чтобы те не признали в ком-то одном "своего", а в ком-то другом - исчадие ада террористо-сепартисто. Надо как они - втроем, вчетвером и высказывать общую т.зр., как от всей многотысячной армии Новороссии. Ибо так оно (нами, во всяком случае) воспринимается. Мы диванные, нас много, и это неправда, что мы ни на что не влияем. Уж на что на что - а на такого рода информационные штучки влияем еще как! Вам, товарищи командиры, нельзя на войне ошибаться, не только в бою реальном, но и в виртуально-словесных баталиях вроде вчерашних "перемовин".
Если такого рода встречи продолжатся и будут происходить в обдуманном формате с нашей стороны - достижение военного успеха сильно облегчится, а после обретения широкой огласки о такого рода прямых эфирах - в Киеве вас будет ждать, - прошу прощения, я в хорошем смысле: Пятая колонна - ваши единомышленники, готовые влиться в ваши ряды и стать соратниками по борьбе.
Вот для чего нужно победить карателей в дебатах: чтобы большинство населения всея Руины, если не привлечь на свою сторону определенно, то заставить хотя бы задуматься.

А потом вы, победители (однозначно - победители, потому что воевали за Добро против Зла) сделаете то, что обязаны сделать - осудить всех военных преступников специальным трибуналом и привести приговоры в исполнение.
А потом произойдет то, что должно произойти - инклюзивный конституционный процесс, в полном соответствии с прошедшими в мае Женевскими договоренностями, под которыми стоят подписи и украинских представителей, и их евроамериканских покровителей.
Инклюзивный конституционный процесс - это и самоопределение народов, населяющих определенную территорию, и участие населения всех регионов в переучреждении государства.
Поскольку власть в тот промежуточный период будет в ваших, товарищи военные, крепких надежных руках, то с организацией референдумов всё пройдет четко и быстро. Референдумов должно пройти несколько, и в два, как минимум, этапа. Первый, это местные референдумы по областям или, возможно, объединенным географически регионам, включающим несколько областей каждый, на которых местное население должно самоопределиться, т.е. определить для себя как их территорию отныне именовать и какие конституционные основы принять. Второй этап - это референдумы с целью получить от населения каждого из новых административно-территориальных (а, может, и геополитических) образований ответ на три вопроса о том, с кем дальше жить: 1) самостоятельно и независимо; 2) в составе РФ; 3) в конфедеративном союзе с регионами бывшей Украины (название нового конфедеративного государства в бюллетене желательно).
В итоге, кто куда хочет - тот туда и идет: кто в эуропу, кто в Россию, кто сам по себе незалежным остаться пожелает. А, может случиться - никто никуда не захочет, а пожелает учредить на территории бывшей Украины новое государство с конфедеративным устройством. В последнем случае понадобится провести еще два референдума. Первый, где будет утверждена Конституция Союза (Конфедерации), причем предложено должно быть два или даже три её варианта. И, если согласие по какому-либо из вариантов будет достигнуто - провести следом второй, где будут утверждены государственные атрибуты конфедерации: флаг, гимн, герб, коих предложено должно быть также несколько вариантов. Далее - выборы в органы власти, в соответствии с принятой конституцией.
Вот что такое в нашем случае инклюзивный конституционный процесс.



Некрасов Владимир Ильич. «Мы за мир». 1950 г.

Вот к чему должны привести "перемовины": вместе (с Армией, не с карательными батальонами, коих эти дядьки представляют, боже упаси) свернуть шею фашистской гадине, вместе покончить с бродячими бандами (посредством новой, "рожденной революцией" подлинно народной милиции), вместе совершить суд над главными военными преступниками, по итогу которого, кроме всего прочего, должна быть запрещена националистическая идеология даже в самых зачаточных и, казалось бы, безобидных её проявлениях. С последним участники "перемовин", расположившиеся по ту сторону, должны безоговорочно согласиться, иначе ни о каком едином государстве, даже конфедеративном, речи быть не может - памятников бандерам, шухевичам и прочей профашистской нечисти не должно стоять даже во Львове.
Никаких уступок, компромиссов и прочей толерастии. Мы за прошедшие два десятилетия уже успели прочно и накрепко усвоить: человек западенского менталитета любой компромисс с нашей стороны воспринимает как слабость и только наглеет, требуя всё большего, и так, пока не выдавит из тебя всё, включая твою жизнь.

Отделить добро от зла и сказать во всеуслышание, что есть зло, а что добро - условие, для победы необходимое. Иначе есть опасность погрязнуть в "перемовинах", плавно перетекающих в разборки. Киевские фашисты и главари коломойских банд будут с удовольствием смотреть шоу. И даже рукоплескать. Еще и в Вашингтон отчитываться, дескать, смотрите, как мы, укрыйинци, мир налаживаем. Те в ответ пришлют печенек, потому как непрекращающиеся разборки вперемешку с перестрелками на фоне бесконечных тары-бары о мире с неясными целями - как раз то, что им на вашей земле и нужно, для того, чтобы достичь в итоге главной своей фашистской цели - закрыть "русский вопрос". О том, что никакой Новороссии при этом не родится, полагаю, излишне и упоминать.

Дипломатия, Третья Мировая, Новороссия, Майдан, Украина

Previous post Next post
Up