Снайпер Наталья, бери шинель...

Oct 21, 2014 09:23

Нет, все же я правильно делаю, что редко отвечаю отфрендом на отфренд. Ну как редко... С разбором. Если мне человек интересен, я его в ленте оставляю. И вот, очередное подтверждение - отловила жемчужинку. Даже обидно, как сама не догадалась дойти до столь очевидного.
Посмотрела ролик с Наташей-снайпершей. ....
...заинтересовало: а что... новороссы только "под Россию" бунтовать начали, а так, если б, типа, "Россия не поманила", то и не стали бы? Спокойно бы легли под бандеру, года через два дружно бы балякали на суржике и поносили опять же Россию? Зиги бы фашистские бросали, маршировали бы под хорст вессель под тягучее "ще не вмерла"?
Вот она, эта часть спича Натальи Красовской:
"Когда я пришла в мае, то над нашим блокпостом висело два флага: российский и новоросский. И вот мне интересно знать: те наши мальчики, которых больше нету, которые мёртвые, неужели они зря не содрали российский флаг? Они ведь очень верили в Россию. Те, которые умерли. Я помню Ванюшу - светлое солнышко. Я помню Гуна. Я знаю Кубика. И Берёза был очень хороший. Штурмовик. И никто из них ни на одном блокпосту не плюнул в российский флаг и не сказал: «Какого чёрта он вообще делает рядом с нашим флагом?» Неужели они не плевали в этот флаг зря? Они верили в поддержку. Они не просто верили, они знали, потому что вера - это что-то другое. У них было знание: Россия с нами, Россия за нас, Россия поможет, Россия поддержит, Россия признает. Никто из нас ни разу никогда вообще за все эти месяцы не посмотрел диким взглядом на триколор возле нашего новоросского флага и не сказал: «За каким чёртом эта тряпка здесь висит?» Никто из нас. ...
... Мне очень хочется знать. Правы ли были наши мальчики, те которые живые и те, которых уже нету, когда считали, что по праву российские флаги рядом с нами? Этот вопрос без ответа. Я посмотрю, что будет дальше".
М-да. Заява столь хамская, что тут впору и боевые заслуги мадам отбросить и дать ответ. Дабы не хамить самой (а я несдержанна в подобных обстоятельствах) дам его словами одного из давно мною отфренженных (были основания, и остаются), - он сегодня реально там, на Донбассе.
Я не буду касаться вооружений, боеприпасов и боевой техники. Я готов поверить, что всё это АЮВ добыла сама и на всю войну вперёд. Как бы сомнительно это не звучало. Но, гражданскому человеку, тем более хомячку этого всё равно не понять. Я о более простых вещах. О горюче-смазочных материалах для боевой техники, главной статьёй из чего тупо является топливо. Как правило дизельное. О продовольствии. О спальных мешках, об обмундировании. О, наконец, том, что там Мозговой имеет ввиду, перезимуем с буржуйками. Простите, а где? Если в брошенных домах, то это уже не на позициях. Если на позициях, то это уже работа землеройной техники, наличие ж/б материалов и, разумеется, снова огромные затраты ГСМ.
А вот теперь давайте задумаемся над таким простым фактом, откуда ГСМ, продовольственно-вещевое снабжение, землеройная техника и масса, поверьте, колоссальная масса прочих необходимостей,
А? Наталия Красовская, скажи - откуда? Если "Россия не помогает"! ...
И это еще без учета дипломатической помощи, которая на самом деле, самый что ни есть дипломатический фронт Первый Новороссийский, под командованием Сергея Викторовича Лаврова - лучшего дипломата современности, государственного деятеля мирового уровня и масштаба. Да весь МИД РФ на Новороссию работает! Про президента Путина молчу, - вся страна удивляется, когда же он спит?! Молчу о материально-финансовых потерях, об убытках санкционных - вот какая ерунда всё это, по большому счету, против того, сколь важна Новороссия!
А ты, ей-богу - как дура на сцену посреди Москвы выперлась и давай Россию костерить, плевочками цыкать. Да кто ты здесь такая? Просто женщина недалекого ума или провокаторша, цель которой - отвратить от Новороссии всех, кто последнюю копейку на сборный пункт нес в виде купленного для вас снаряжения, медикаментов, а хоть бы и просто конфет - кто что мог.
Да! А добровольцы из всех городов - от Ростова до Владивостока? Они что - не та самая Россия, которая готова умереть за Новороссию и реально там свои жизни кладущая?!
Наташка, вот понимая уже хоть что-то, ты всё еще хочешь плевать на российский флаг? Тогда бери шинель, вали домой, без тебя управимся.

И, конечно же, не могу не отметить, на мой взгляд, важное. Понимает ли снайпер оратор Наталья, что её слова теперь топором не вырубить, и всё т.н. "мировое сообщество" получило совершенно дурацкий, но реально фактурный повод обвинить Россию в разжигании войны на Донбассе?
Ораторше невдомек, что а) Россия не обещала вводить регулярные войска - вовсе не обещала, никогда ни одного слова об том сказано не было; всё, что делается - делается согласно данному обещанию; б) война была запланирована Америкой и началась бы в любом случае.
Или Наталия думает, что тот пресловутый законопроект о запрете русского языка, который вдруг так спешно притащили в Раду в самый первый день после переворота, - это просто от большой тягныбоковской дури было сделано? Да именно для того, чтобы народ на Юго-Востоке взбудоражить! Карта самая козырная и беспроигрышная - русский язык (в американском посольстве, откуда пришел приказ, прекрасно об том осведомлены). Как и памятники Ленину, которые вдруг стали валить по всем большим городам Юго-Востока. Потом была Одесса, Мариуполь... А потом безоружные люди, справедливо возмущенные творимым бандеровским беспределом, почти беспрепятственно захватывают в Луганске здание СБУ с открытой оружейкой, в которой, как говорят свидетели, еще третьего дня не было ни одного ствола... Я достаточно сказала?

Но, как видим, получилось совсем не так, как планировали заокеанские стратеги. Восстание вышло из-под контроля и зажило своей жизнью. И теперь ответят все. Все причастные, и за всё. Неизбежно ответят.



Васнецов Аполлинарий Михайлович. Днепр перед бурей. 1888 г.

А митинги... Да фигня митинги, это всё - власовско-бандеровские говны, побурлят в трубах да и сольются.

Третья Мировая, Новороссия, Мерзость

Previous post Next post
Up