Во весь голос

Oct 22, 2014 21:11

Ципко: «Алексей, у меня тоже были споры по поводу Бандеры и всего этого и меня просто убрали одним вопросом, на который я не узнал ответ. Мне сказали - давай ты успокойся и просто ответь на такие вещи: Ведь Бандера не стоял под Москвой. Его не было в Сталинграде. Он не воевал ни на востоке ни на юге, ни на севере. Он воевал на Западной Украине. По сути своей он преступления свои должен был совершать только там, так или нет?»
Мозговой: «Ну я поэтому и говорю - каждому народу свой герой».
Ну вот. А надо было ответить:
- Так ведь Бандера нигде не воевал! Нигде. Не-во-е-вал". Зверства его банд на западенщине - не есть боевые действия. А если угодно вопрос - вот вам от меня вопрос, попробуйте дать ответ: перечислите названия городов или хоть каких-то населенных пунктов, которые освобождали от фашистов бандеровцы.
Помнится, даже Германия не смогла ответить на официальный запрос украинских депутатов. Ответ, конечно, был получен. Но в нем всего то несколько слов о том, что в государственных архивах Германии каких-либо подтверждений участия ОУН-УПА в боевых действиях периода 1939-1945 не обнаружилось.

Все же как жаль, что в Армиях ЛДНР нет института военных комиссаров, политруков.



Петров-Водкин Кузьма Сергеевич. После боя. 1923 г.

Бандерня, Третья Мировая, Новороссия, Донбасс, СМИ

Previous post Next post
Up