Обо мне / Pri mi

Dec 26, 2025 00:05


Приветствую вас в моём блоге! Mi salutas vin en mia blogo!

La blogeroj en Esperanto aŭ parte en Esperanto troveblas ĉi tie.

Меня зовут Павел Можаев, всё это - мой блог. Mi estas Paŭlo Moĵajevo, ĉio ĉi estas mia blogo. Чтобы начать читать собственно блог, пролистайте страничку несколько вниз. А эта запись создана для того, чтобы вы могли немного ( Read more... )

demandoj, интернетно-компьютерное, личное, sinprezento

Leave a comment

Saluton! anonymous April 20 2009, 10:25:41 UTC
Samideano!
По русски я выражусь сразу, а на эспер-о мне лень ...
Зачем Ви учили сею мову, т.к. я не склонен называть ее языком...
Прочитайте http://antiesperanto.narod.ru/bahai1.htm
Дата там указана. Добавлю, я не отрекаюсь от прошлого, но живу в другом измерении, считая, что была б возможность, Живая Латынь мне бы больше подошла. Но на безрыбье, и творчество Заменгофа дало свои плоды!!!
Поэтому и занялся Лингвистикой, и т.п.
Хотя сейчас зубрю Право, которое не право!!!
--
Alexies Sacristan
(Жить в искусственном мире легче, чем в настоящем)

Reply

Re: Saluton! mevamevo April 20 2009, 14:58:26 UTC
Я прекрасно знаю про этот сайтик (сам в своё время там отметился, см. http://antiesperanto.narod.ru/pav1.htm ; по молодости, конечно, кой-чего несуразного наговорил, но в целом мне за тот пост не стыдно) и про всю ту дурь, которая там написана. С тех пор, несмотря на многочисленные увещевания таких как Вы, моё отношение к эсперанто не поменялось; я, скорее, даже ещё больше с ним сроднился.

То, что эсперанто, по-Вашему, не язык - ну, это Ваше частное мнение. Учите латынь, она, разумеется, намного больше пригодится в наше время, чем эсперанто. Удачи!

Reply

Re: Saluton! Dankon! anonymous April 30 2009, 13:07:33 UTC
Здравствуйте! Простите, что не указал мыла, его узнать через поисковик проще простого (Alexies Sacristan ( ... )

Reply

Re: Saluton! Dankon! anonymous May 1 2009, 08:28:44 UTC
> учите лучше натуральные законы в жизни, чем искусственные.

натуральные ... искусственные ... где вас учат, лингвисты? :) Что в русском натурального? Всё, от грамматики, до последнего звука, придумано людьми ...

Reply

Re: Saluton! hallodri April 16 2011, 11:13:46 UTC
у меня есть приятельница, она - носитель языка эсперанто :) носитель, я все правильно написала :) вот такое редкое явление

(латынь она, кстати, тоже знает, как и некоторые другие языки, но это прфоессиональное уже)

Reply

Re: Saluton! sxakludant April 21 2009, 01:25:48 UTC
как бы это сказать....
В общем я не очень долго в эо среде, но всяких разных улучшателей эсперанто и прочих утверждающих, что идо, токипона, оксиденталь и прочаяя хрень лучше видел наверное больше чем эсперантистов, и вот что недавно понял:
Если бы эти додики реально занимались бы своими идами, интерлингвами и прочей мутью, то в связи с их значительно болшим количеством, чем колво эсперантистов а также в связи с пассивностью эсперантистов, эсперанто оказался бы уже давно в такой жопе по сравнению со всякими там идами.. Однако на самом деле все совсем наоборот...
Другими словами одно из 2х: либо все эти додики на самом деле абсолютные бездарности и несмотря на свою мегаломанию нихрена в теме не смыслят, либо их те утверждения просто децкий лепет, чтобы на них обратили внимание.
Я лично считаю , что и то и то вместе взятое.

Reply

Re: Saluton! mevamevo April 21 2009, 05:20:41 UTC
Да-да, у меня имеется схожее ощущение... :)

Reply

Re: Saluton! barcodex June 5 2009, 06:49:30 UTC
Ой, а расскажите про мегаломанию и тех многочисленных бездарностей, о которых речь. Русскоязычных идистов я знаю меньше чем пальцев на одной руке, и ни у кого из них мегаломании не замечено. В привлечении к себе внимания тоже ничего плохохо не вижу, более того, считаю, что и эсперанто заявляет о себе намного меньше, чем стоило бы. Идея международного языка как таковая имеет сейчас на несколько порядков меньше сторонников, чем того заслуживает :(

Reply

Re: Saluton! mevamevo June 5 2009, 07:39:45 UTC
Мы не говорим огульно обо всех "конкурентах". Среди идистов и прочих токипонистов тоже полно нормальных людей. Но довольно часто люди начинают хаять эсперанто и восхвалять разного рода квенья, совершенно не разбираясь в теме - речь как раз о таких мегаломанах ("Толкиен - мессия", "идисты едва не спасли эсперанто от смерти" и проч.).

Reply

Re: Saluton! sxakludant June 5 2009, 11:01:25 UTC
Ой а расскажите где я в той мессаге про идистов говорил? Думаю что из тех чудиков, что я имел ввиду идистов нет или очень мало
А про этих бездарностей не задумываясь 4х вспомню, думаю что никто из них иды не знает достаточно хорошо, чтобы идистом щитаться да и не все иду вообще упоминали.
А рассказывать поподробнее я очень подробно рассказал выше. Какое слово там непонятно?

Reply


Leave a comment

Up