Обо мне / Pri mi

Dec 26, 2025 00:05


Приветствую вас в моём блоге! Mi salutas vin en mia blogo!

La blogeroj en Esperanto aŭ parte en Esperanto troveblas ĉi tie.

Меня зовут Павел Можаев, всё это - мой блог. Mi estas Paŭlo Moĵajevo, ĉio ĉi estas mia blogo. Чтобы начать читать собственно блог, пролистайте страничку несколько вниз. А эта запись создана для того, чтобы вы могли немного ( Read more... )

demandoj, интернетно-компьютерное, личное, sinprezento

Leave a comment

Re: Saluton! Dankon! anonymous April 30 2009, 13:07:33 UTC
Здравствуйте! Простите, что не указал мыла, его узнать через поисковик проще простого (Alexies Sacristan).
В указанной ссылке я пытался дать свою оценку эспер-о с точки зрения социолингвистики, одного из молодых ветвей языкознания (лингвистики). К чему это, спросите Вы. Просто комментарии, т.н. любителей интерлингвистики, ужасны с позиции настоящих лингвистов. Лучше учить теорию языка на книгах лингвистов, чем на попытках объяснить языковые законы с позиции любителей, к коим относился и сам Заменгоф. Но в отличие от последних, его творчество дало большую почву для современных исследователей социолингвистики. Поэтому я, как указал ранее, разделяю Эсперанто на несколько категорий, к каждой из которых имею разное отношение.
Поэтому считаю, что любая интеллектуальная деятельность ищущего человека, стремящегося преумножить как свое знание, так и коллективное в целом допустима, но каждый должен нести ответственность, для коей цели направлена его деятельность и какими методами она характеризуется. В заключении, я благодарю Вас за попытки дать собственную оценку своего творческого пути и желаю, никогда не останавливаться на достигнутом.
--
Учите лучше натуральные законы в жизни, чем искусственные.

Reply

Re: Saluton! Dankon! anonymous May 1 2009, 08:28:44 UTC
> учите лучше натуральные законы в жизни, чем искусственные.

натуральные ... искусственные ... где вас учат, лингвисты? :) Что в русском натурального? Всё, от грамматики, до последнего звука, придумано людьми ...

Reply


Leave a comment

Up