Министр Кравцов потребовал запретить детям пользоваться интернетом. Ведь вырастут свободные люди!

Jun 03, 2023 15:29



Министр просвещения Кравцов возмущён: молодёжь смеет читать интернет! А ведь там чего только не попадётся - и тебе кляузы на любимого президента, и, страшно подумать, обвинения чиновников в злоупотреблением полномочиями! «До 15 лет - это период, который нужно пройти без виртуального мира. Это говорят психологи, это говорят ученые, это не только мое личное мнение», - заявил Кравцов.



Действительно, этот период надо проходить без виртуального мира, под чутким наблюдением Скабеевой, Попова и Соловьёва. Ведь без истерик на Первом канале подросток никогда не поймёт как правильно быть патриотом. Ведь что за мода пошла: чуть подрос малыш - и лезет на оппозиционные сайты! И там моментально узнаёт неприглядную правду о любимой власти, и тут же начинает задавать неудобные вопросы. И статистика так считает: Путина поддерживают сплошь пенсионеры, а среди молодёжи его фанатов всего 32 процента (по данным ВЦИОМ).

По теме: Как изменится высшее образование после послания Путина в 2023 году?



Лет десять ещё назад довелось мне присутствовать на школьном утреннике, где одна кроха лет семи спросила дядю из мэрии: почему тот не продаст свою дорогую машину (чиновник приехал на дорогом «мерседесе»), и не поможет её больному однокласснику (мальчику, на лечение которого всем миром собирали по копейке). На что дядя начал блеять нечто в духе того, что автомобиль куплен на бюджетные деньги, что таков законный порядок, что решение принимал не он. Он, наконец, так растерялся, что вдруг с того слащавого языка, на котором взрослые обычно говорят с детьми, перешёл на некое казённое косноязычие. Посыпались какие-то бюджетные профициты и дельты расходования средств… Девочка заскучала и смотрела на большого дядю глазами, полными сомнения. Детей не обманешь, они прекрасно чувствуют фальшь. А если ты не можешь объяснить свою мысль простыми словами, не пряча её за официальный новояз, то это она, фальшь то бишь, и есть.

Пока важный дядя изрыгал из себя термины, за рядами родителей бегал другой дядя, ростом поменьше и осанкой пожиже, как я узнал позже - директор школы. «Ребёнка подучили! - шипел он. - Кто его надоумил такое спросить? Кто решил подставить школу?» Когда же начальство закончило свои выспренные объяснения первоклашке, дядя подбежал к высокому гостю и со спиной, изогнутой вопросительным знаком и с холуйской гримаской на лице, принялся униженно извиняться. Мол, простите, ваша светлость, за неудобство, дети они, хи-хи, такие, они, хе-хе, и не такое могут спросить. Сколько юных оппозиционеров родилось тогда в том зале - не знаю, но, решусь предположить, немало.

Прочтите: Власти нашли способ наполнить бюджет: развёрнута борьба с серыми зарплатами. Миллионы людей станут получать меньше на треть, зато чиновникам не придётся сбавлять аппетиты

И хорошо тогда ещё времена травоядные были - медведевские (пишу эту фразу с ощущением когнитивного диссонанса), все закончилось всего лишь краснолице-слюнобрызжащим выговором родителям. Сегодня за ту же детскую страсть к неудобным вопросам могли бы родителей и прав лишить, а неугомонное дитя в детский дом отправить.

Нет, товарищи, как не запрещай детям задавать неудобные вопросы, как не расти из ребёнка лакея, готового голосовать за начальство на пеньке, но любопытство всё-таки побеждает, а горячее детское сердце, как ты ни объясняй ему, что белое - это чёрное, и что одним должно быть позволено больше, чем другим, всё-таки тянется к правде. В этом и залог нашего счастливого будущего, без несправедливости, кровавой роскоши за счёт бедных и убогих и повсеместного унижения перед тем, кто сильнее и чиновнее. И никакие запреты и ограничения не подействуют. Всё равно дети узнают то, что необходимо, и всё равно окончательно они отторогнут существующий порядок.

С детьми вообще тяжело: злокозненный Запад им не страшен, жуткие девяностые не пугают (они тогда не жили), да и национальный лидер им особенно не нужен. Растёт какое-то новое, счастливое, своенравное и весёлое поколение, которое совершенно иначе устроит жизнь в России. Лучше, свободнее, честнее. В кого-то, конечно, вобьют лакейские привычки, приучат кланяться барину, но не всех же! Не всех! А, следовательно, увидим мы свет над страной и увидим новую, счастливую Россию!..

Читайте дальше: Всё на продажу во имя СВО: Минфин обещает распродать оставшуюся госсобственность. В стране может стать платным ВСË

Previous post Next post
Up