(Untitled)

Aug 06, 2014 12:47

Предыдущее

Про поездку в ШотландиюВ Англию нельзя было ехать с собакой, тогда ещё там животных помещали на девятимесячный карантин - англичане настаивали на том, что у них нет бешенства, а с континента, откуда, по мнению англичан идёт всякая зараза, им вполне могут бешенство занести. Правда, утверждалось одновременно, что по туннелю под Ламаншем, ( Read more... )

мы, переводы, Васька, эхо, стихи, пятна памяти

Leave a comment

Comments 10

farraige August 6 2014, 11:38:40 UTC
Хороший какой рассказ. У вас вообще сплетения людей-мест получаются отличные, а тут вдобавок свое, исхоженное многократно, узнаваемое.

У меня же на французских кольцах вечно происшествия выходят. Поначалу было просто -- я представляла себе, как еду по Казани и в какую сторону как надо повернуть -- а потом вдруг облило меня парализующим страхом, и весь навык правосторонней езды исчез. В прошлом году стукнула какого-то дядьку в древнем пежо-драндулете, дядька меня простил, а мне самой пришлось дверь менять.

Reply

mbla August 6 2014, 12:08:29 UTC
Спасибо! Мне особенно приятно, что от островного жителя :-)))

Я в Лондоне иногда улицу не знаю, как перейти, иду за народом. А в Ирландии на маленькой дорожке как-то Джейк поехал-таки не по той стороне... Но тогда на кругу - просто паралич какой-то напал :-)))

Reply


savta August 6 2014, 19:23:00 UTC
Когда родители, живущие рядом с тобой изо дня в день, сдают позиции - это больно видеть, стараешься этому не верить и даже уговариваешь их больше стараться и взять себя в руки, но при этом в глубине души знаешь, к чему это ведёт. С мужем это иначе?

Reply

mbla August 7 2014, 10:43:56 UTC
Понимаешь, позиции сдавались только физические, ни капли, ни секунды не интеллектуальные, и не творческие. Из лучших стихов совсем последние.

Я понимаю, ты не об этом. И пожалуй вот как - да, орёшь, что надо приложить ещё усилие, что ходить необходимо, что надо встряхнуться, что ты не умираешь, и вообще всё в порядке... И только потом полностью понять, сколько всего было на чистой силе воли.

И нет, не знаешь, к чему это ведёт, то есть знаешь, но не подпускаешь, веришь в чудо, до самой последней секунды веришь в чудо, даже не в чудо, просто не воображаешь жизни без, жизнь с - она вечная, и когда брали собаку - ты выбирай, твоя последняя собака и нельзя ньюфа, потому что не справишься, - и на слова - ты понимаешь, что ты с ней останешься - какого чёрта - обещал до 90-ста. А должен больше.
И Марья, оравшая на Синявского - я свою часть условий выполняю - а ты обязан работать!!!!!! дописывать роман, иначе нечестно - когда она знала, что Синявскому осталось от силы несколько месяцев...

Reply

savta August 7 2014, 11:25:25 UTC
Спасибо, Леночка...

Reply

mbla August 7 2014, 18:09:56 UTC
что тут скажешь, Тань...

Reply


_m_u_ August 6 2014, 20:37:31 UTC
Смелые вы - поехать на машине в страну с левосторонним движением.
Так удивительно порою твои посты читать - молча впитываешь события-мысли-людей-места.

Reply

mbla August 7 2014, 10:44:31 UTC
дык, куча народу ездит и ничего :-)))))

Рада! Спасиб.

Reply


mrka August 10 2014, 09:01:56 UTC
ухм

Reply

mbla August 10 2014, 10:21:41 UTC
мху

Reply


Leave a comment

Up