Что так взъелись на казаков?

May 07, 2018 16:48

Топ ЖЖ пестрит публикациями о "беспределе казаков" на недавнем навальнинге. Дескать, как это так, казаки посмели нагайками пройтись по школоте и хипстерам?! Ведь право на насилие в рамках своих политических акций имеют только либеральные деятели. Им можно нарушать закон, устраивать незаконные акции, кидаться на полицию, бить не согласных с ними.


А больше никому нельзя. Даже полиции, не говоря уже о казаках. Либеральные СМИ работают в своем стиле. Если бы хипстеры наваляли казакам, то уже со всех страниц либералов звучал бы радостный лай. Но так как не наваляли, а, наоборот, получили, лай звучит рассерженный.

Нет, я конечно понимаю, что право на применение насилия есть только у государства. Но когда кто-то совершает хулиганские действия, поступает незаконно, у человека есть права пресечь такие бесчинства самостоятельно. Вот это и попытались сделать казаки, пройдясь нагайками по хулиганствующим хипстерам.


Может быть, если бы нашлись такие казаки в Одессе 2 мая, и слегка прошлись бы нагаечками по таким вот девочкам с бензином, не было бы и одесской Хатыни.

Потому как иногда нужна та сила, которая покажет зарвавшимся хамам, что и на них есть управа. Что на их силу, найдется другая, не робкого десятка.

митинги

Previous post Next post
Up