ВСУ готовы начать раскачку на Юге России

May 08, 2018 11:04

В целом незаметно прошла новость, что Центр информационно-психологических операций № 72 Вооруженных сил Украины разместил на сайте госзакупок ProZorro тендер на проведение социологического исследования населения Юга России.


"Согласно техническому заданию заказа, украинских военных интересует, насколько жители Южного федерального округа довольны действующей властью, готовы ли они участвовать в акциях протеста, а также каково их материальное положение.

Кроме того, в ходе исследования должны быть определены наиболее эффективные информационные каналы по работе с разными группами граждан в зависимости от их социодемографических показателей, а также их медиапредпочтения.

Соцопрос должен содержать "не менее 20 фокус-групповых дискуссий и 2000 интервью лицом к лицу (face-to-face) дома у респондента". Исследование планируется провести в Адыгее, Калмыкии, Краснодарском крае, Ростовской области и Крыму".

Что это значит? Значит, что руками украинцев будет раскачиваться ситуация на Юге России.

Собственно, конечно, есть определенные замеры, позволяющие увидеть, какие проблемы волнуют в целом граждан России:


Однако, мы понимаем, что речь идет о реальных операциях, призванных обострить обстановку на Юге России, вызвать волнения. Мы помним, как недавно украинский блогер повышал градус накала на трагедии в Кемерово. Как сознательно раздувались цифры жертв, как наши отечественные СМИ и блогеры участвовали в этой дезинформационной кампании.
Видимо, эта спецоперация была признана успешной. И решено провести очередные.

Сейчас трудно судить, насколько активно будут работать на этой теме украинские специалисты психологической войны. Но, очевидно, решение уже принято. И особое внимание теперь нужно уделить Югу России.

Украина, Россия, фальсификации, спецслужбы

Previous post Next post
Up