Так, вообще

Aug 04, 2020 10:06

Вчера в рамках повышения двигательной активности пошли вечером гулять. Вера встретила меня после работы, ну и пошли. По набережной и так далее до площади пятого года. Было тепло и красиво. Иду и думаю: сфотографировать или нет? Или сфотографировать? Да нет, телефон неохота доставать. Просто вот протянуть руку к карману штанов и достать телефон - это нет. Трудно и лень. Сдается, моя лень выкристаллизовалась до чистого совершенства. Дальше уже некуда.
Не помню с какого хрена, но разговор зашел про поступление. У нас чем дальше, тем всё как-то запутаннее, и есть ощущение, что никуда у меня девочка после школы поступать не собирается. Честно говоря, я где-то глубоко внутри себя уже смирилась. Потому что Вера - она как река, её вспять не повернешь. А если повернешь - только хуже. Так что поплывем по течению, а там куда уж вынесет. Может, пусть даже лучше пойдет поработает, работа - она хорошо мозги вправляет. Вон у Мани младшая годик поработала, и быстренько в жизни определилась. И теперь у человека два образования, плохо ли?
Мы с Машкой в этом году, кстати, стали общаться плотно как никогда, причем она стала чаще выступать инициатором. Подозреваю, что у нее что-то вроде синдрома опустевшего гнезда. Не то чтобы её накрыла депрессия, но грустно девушке. Обе дочери у неё покинули родительский дом, да не просто покинули, а вообще из страны уехали. Так что понять её можно, конечно. Вот вчера я её по телефону всяко веселила.
Давай, говорю, Маня, купим на двоих дачку, где-нибудь в ебенях, на краю области. Только не на северном, там ничего хорошего, одни зэки. Что-то меня с возрастом к землице потянуло. И будем там жить-поживать, пивко попивать, и хрен с ним, с этим городом - одна зараза тут и ничего более.
Она как всегда завела свою любимую песню, что мы друг друга поубиваем. Оставь, говорю, Маша, свои грязные инсинуации, лично я никого убивать не собираюсь, а тебе со мной просто не справиться. Лучше соглашайся. Я на пенсию вперед тебя выйду, всё там обустрою, собак больших заведу, а ты потом приедешь на готовенькое. Мангал привезешь - и всё, заживем. Ей-богу, соглашайся! Ржёт. Ну, пущай ржет, это лучше, чем грустить. А вообще мне идея нравится. Жалко, денег нет, пропадет идея. А ведь какая симпатичная!

Так-то у меня ничего нового, тем более интересного. У вас чокак? Всё в порядке?

чушь_ерунда

Previous post Next post
Up