Всякая всячина

Aug 02, 2020 16:30

Дружеская встреча принесла мне, помимо приятного общения, некоторое количество старых журналов мод. Среди них было 4 Бурды, из которых два 1988 года, один 1991-го и один 1994-го. Также был журнал мод российский и Ригас модес тоже 90-х годов. Российский наверное всё-таки отправится в макулатуру, в коллекционных целях он меня не интересует, Ригас модес никогда не видела, но полистала и он оказался на удивление беспонтовым, вот прямо вообще ни уму, ни сердцу. Тоже, вероятнее всего, отправится следом за российским, хотя сохранности прекрасной, даже жаль.
Бурды полистала, нашла даже в одном из журналов 88-го года юбку, которую я шила и носила очень долго. С ностальгией вспомнила, что шила 42-й размер, а это значит, что в старопрежние времена моя задница помещалась в объем 102 см. Сейчас у меня даже то место, которое я обозначаю как талию (но которое по факту как талия не выглядит абсолютно), у меня больше. Не то чтобы я по этой причине рвала на себе волосы, но порой досадно, что мои нынешние объемы резко снижают возможности использования выкроек.
И кагбэ это намекает, конечно, что надо худеть. Вот и тетя доктор мне сказала, что надо. Причем она мне это сказала неоднократно, при этом каждый раз прикладывая руку к сердцу и говоря, что она не имеет в виду ради красоты, а чисто ради здоровья. Однако мне показалось, что как раз эстетическая составляющая её волнует. И гораздо больше, чем меня, что меня удивило.
Я, как вы, возможно, знаете, в красоте разбираюсь крайне слабо, поэтому на своей вообще не сосредотачиваюсь, как правило. В принципе, если я выхожу из дому выспавшаяся, и при этом одета в то, в чем мне удобно и нигде не жмет, то я собой довольна. Лишний вес, понятное дело, несколько усложняет подъем пешком на четвертый этаж, но в других жизненных аспектах обычно без разницы. Правда, вот сейчас стали побаливать ноги из-за того, что в карантин набрала очень резко и много, так что, видимо, всё-таки придется что-то с этим делать, и я например прекратила есть конфеты. И мороженое. Толку никакого, кроме чувства выполненного долга. Думаю, если убрать еще и булки, а вместо этого добавить каких-нибудь овощей либо травы, то к чувству выполненного долга должно добавиться чувство глубокого удовлетворения, но повлияет ли это на вес - ещё вопрос. Да повлияет поди. Углеводы же сократятся.
Двигаться надо опять же. Сегодня вот надвигались с Верой, что мама не горюй. У нас вчера наконец-то открылись торговые центры, ну и мы часов этак в 11 подорвались на шопинг, надо уже девочку готовить к новому учебному году (хвала мирозданию, последний год в школе!). Думали, никого не будет, все ещё спят в воскресенье, но нет. Не одни мы оказались такие дохрена умные. Народу было довольно много, но всё же терпимо, по крайней мере даже в примерочную стоять не пришлось, а вот когда во втором или третьем магазине Вера выходила из примерочной, то уже начинали появляться очереди.
Купили ей черные джинсы и рубашку белую, рубашка отличная, очень хорошего качества, вот прям не жалко было денег. После зашли еще в продуктовый, а вот когда из продуктового вышли, смотрю - капец, в одежные и обувные магазины уже очереди на вход, и внутри столпотворение, я не заметила, чтобы там кто-то напрягался соблюдать социальную дистанцию, кроме как в очередях в кассу.
Короче, молодцы мы, предусмотрительные, но в другой раз если соберемся еще, то лучше, пожалуй, к самому открытию идти. А вообще отвыкли уже по магазинам ходить, даже Вера устала. Считаем свою норму движения на сегодня выполненной.
У нас опять жара, но сегодня терпимо, потому что ветерок, а как там будет дальше фиг знает, если ветер не прекратится, то можно будет жить, а если прекратится, то обратно будет пекло и для августа это прям боль.

Засим откланиваюсь, всем добра.

магазины, выходной

Previous post Next post
Up