Нормальный брак.

Mar 08, 2024 09:00

В этот прекрасный праздник захотелось порассуждать на тему того, что остаться в отношениях не только собой, но и женщиной - это искусство. Очень тонкий момент. Не только самой не сложить свою жизнь на алтарь как минимум долга, обязательств или поклонению культа, но и не позволить себя подвести под стандарт «нормальной бабы».



Это только ведь на первый взгляд кажется, что у этого «стандарта», этого «шаблона», в который тебя заводят, границы широкие, и ты со своим X/XS в этой области нормально развернешься. На деле же «стандарт», как ловушка в одной из франшиз «Пилы», начинает сжиматься. Незаметно. Вроде бы, каждый месяц по сантиметру, а за год объем вокруг тебя уже не «вольготный XXXL», а XL.

Ещё вроде свободно, но танцевать не получится. Ещё через год захочется вес поднабрать или мышечной массы, чтобы на всякий случай себя в шаблоне «нормальной бабы» сохранить. Потом придётся наращивать прослойку. Либо жира, либо массы.

А кто-то - обычно мужчины (их тоже в стандарты носом тычут) - себе в такой ситуации любят болезни и зависимости придумать, чтобы хоть немного оставить место для себя и проорать: «Киса, ещё чуть сожмешь, и дальше либо я умру, либо ты».

Собственно, поэтому счастливых семей мало.

Счастье изначально претензии к партнера по поводу «нормальности» и «несоответствия шаблонной роли» не допускает. Поскольку там во главе угла желание сделать «нормальный / идеальный / социально одобряемый брак для внешнего предъявления» не стоит.

А стоит желание услышать о потребностях партнёра, ведь, как сказал Гарри Салливан, любовь существует только тогда, когда удовлетворение и безопасностью любимого так же важны, как и собственные. Так же важны, родные мои, как и свои, ибо главным препятствие на пути любви и здоровых отношений является чувство собственного величия.

Комфортно ли ей / ему со мной?

Осталась ли она собой? Или «или остался ли он со мной?». Что есть в её / его жизни, кроме отношений?

Если ответы объективно неудовлетворительны, отойдите в сторону. Не уйдите из отношений, а просто отойдите и не давите. Понаблюдайте. Думаю, во время наблюдения много нового узнаете о «нормальности» или «ненормальности» своих отношений.

Какие ценности в вашей паре? Важны ли для вас с партнёром интересы друг друга? Или всё-таки игра в одни ворота?

PS. С праздником, красавицы! Сияйте! Обнимаю <3 . Через час черкну пару важных слов для вас в ТГ. Подписаться на Telegram настоятельно рекомендую: уже во вторник мы поднимем табуированную тему спонтанного влечения в жизни женщин.

PPS. А в запрещеннограме мы вчера разобрали понятие «любовь».

Подпишись на мой блог!

Страница в Instagram: vlasova_rus
Telegram-канал: psychoshooter

Записаться на консультацию и обучение:
по e-mail или через Telegram: @vlasova_rus

обсудить, психология, отношения

Previous post Next post
Up