Бытовой самоабьюз.

Mar 01, 2024 09:00

Удивительно, до какого маразма люди порой доводят обычную рутину. Всё чаще в сети встречаю людей, которым мало просто уснуть. Им нужно непременно уснуть после ванны с лавандовой пеной, принятой строго за час до сна.



Иначе сон «не такой».

Им мало просто приехать в зал и потренироваться: нужно это сделать в строго определенные часы, иначе «мышцы вырастут на 0.1% меньше». Мало сварить утром яйца и налить чашку эспрессо. Кофе, во-первых, нужно заменить «правильным» цикорием, который в горло не лезет, а к яйцам обязательно добавить авокадушку, потому что без авокадушки «по канонам нутрициологии» яйцо пашот есть не правильно, ведь «энергия еды нарушена» (в скобках - цитаты тех, кто называет себя «биохакерами»).

Яйцо не в ресурсе без авокадо, как я понимаю.

Не прожил неродившийся цыплёнок конструктивно момент, когда его, сваренного, несли в рот. В моменте яйцо было не в потоке.

А, ну и в питании главное - ни одного углевода не допустить, иначе кетоз прекратится от одного лишь взгляда на булку - и начнется адский жор. А человек, перестав быть на одной волне с мифическими небожителями, вспомнит, что он - обычный слесарь Вася из Саранска, который в объективной реальности просто трижды занимается на брусьях во дворе, но в своей картине мира - что-то там «хакает», чтобы самому себе казаться более интересным персонажем.

Понятное дело, что объективно авокадо с яйцом и ванна с лавандой из Васьки Бога не сделают,
но где мифический биохакинг авокадушкой и ванной с лавандой и где - эта ваша реальность?

Почему я эту тему поднимаю?

Чем больше я изучаю тему качества жизни, тем чаще попадаю на разные мнения и тем больше меня, как человека, немного разбирающегося в медицине, удивляют желание и умение людей придумать себе сложности на пустом месте.

Зачем и для чего заниматься этим бытовым самоабьюзом, если на качество жизни, в первую очередь, влияют уровень стресса, общая тревожность и готовность тревожно реагировать на каждый раздражитель, видя в нём стресс-фактор?

Если завтрак из яйца без авокадо - уже стресс, как и засыпание на полчаса позже и без ванны, то, дорогой, ты можешь авокадушку себе на лицо намазать - больше пользы будет: сначала посмеешься над тем, какой дурак, потом - поплачешь, потом - выдохнешь и съешь хлеб с сыром. Или кашу. В общем, что дома есть и что тебе хочется. Но чуть-чуть.

Потому что в «чуть-чуть» - и есть секрет высокого качества жизни.

Кушайте в меру, тренируйтесь для здоровья, а ванну принимайте - для релаксации души и тела. Не сношайте себе мозг, занимаясь бытовым самоабьюзом, ибо единственное, к чему приведет страх перед углеводами, яйцом без авокадо, тренировками «не в то время» или «неправильным» отходом ко сну - это к… психиатрической больнице из-за усиления ОКР, если оно в вас дремлет.

Впрочем, есть у такого сценария и плюс: там режим будет строгий и прописанный другими людьми. Кому-то так проще.

В общем, друзья, если пост - про вас, задайте себе вопрос: «Все эти ритуалы реально улучшают качество вашей жизни? Или вы просто настолько одиноки?». Можем обсудить ваши размышления в комментариях.

PS. Завтра в Telegram поднимем очень важную тему: агрессивный маркетинг, который убивает самооценку женщины.

Подпишись на мой блог!

Страница в Instagram: vlasova_rus
Telegram-канал: psychoshooter

Записаться на консультацию и обучение:
по e-mail или через Telegram: @vlasova_rus

обсудить, тело, спорт, полезное, психология, ресурсы

Previous post Next post
Up