Ключ к Счастью.

Feb 23, 2024 09:00

Несмотря на то, что праздник сегодня мужской, мне почему-то хочется дать дамам один важный совет. Он разрушит много стереотипов, но, думаю, услышать его вам стоит: если вам кажется, что ваш мужчина слабее вас, уходите.



Потому что это либо иллюзия, либо отсроченный путь к одиночеству.

Если мужчина изначально презентует себя как жалкого, уходите. Если вы не видите в мужчине опору, уходите. Ибо мужчина должен быть опорой, а не стресс-фактором. Геройствуйте на работе, а не дома. Дома надо жить, и Дом, как и отношения, должны наполнять. Но и вы, дамы, в свою очередь, должны быть единомышленником с общими целями и задачами, а не «владычицей морскою», которая считает, что она «трансформирует» человека под свои «хотелки». Запарите его - да. Но не сделаете другим человеком. И не «впихнете» вы того, кому дети НЕ нужны, в свой шаблон счастливой итальянской семьи. Треснет. Либо шаблон, либо мужик.

Поэтому если мужчина прямо говорит, что детей не хочет (может, он - чайлдфри, а такие и среди очень состоятельных людей встречаются), уходите если вы - не чайлдфри и если вы детей хотите вот уже буквально вчера.

Нужно уметь уходить.

И нужно принимать тот факт, что уйти, когда цели / пути расходятся, это нормально. Нельзя видеть в другом человеке - не важно, муж это, жена или ребёнок - ключ к своему счастью. Научитесь видеть этот ключ в себе, а людей умейте отпускать.

Тогда и жизнь станет проще.

Кстати, знаете, какое домашнее задание я дала перед новогодними праздниками клиентке, которая мечтала найти мужчину, которому она посвятит жизнь? Попробовать посвятить свою жизнь себе, поставив перед собой задачу каждый день делать себя счастливой. Хотя бы в ближайшие 14 дней. Ей так понравилось, что она сначала продлила практику ещё на 14 дней, а потом поменяла мотивацию поиска партнёра. Попробуйте и вы! Например, до 08 марта.

Уверена, вам так понравится такая жизнь, что обратно в жертвенность вы уже не убежите. :)

PS. А вот теперь - с 23 февраля всех имеющих отношение к Дню Защитника Отечества! До событий 2022 года я обычно поздравляла всех мужчин, теперь - особая благодарность, в первую очередь, военным и представителям силовых ведомств. В Telegram завтра поговорим про массовый ПТСР: планировала опубликовать пост здесь, но он излишне политический получился.

PPS. Там же написала свою версию произошедшего с Навальным.

Подпишись на мой блог!

Страница в Instagram: vlasova_rus
Telegram-канал: psychoshooter

Записаться на консультацию и обучение:
по e-mail или через Telegram: @vlasova_rus

обсудить, женщины, мужчины, психология, отношения

Previous post Next post
Up