Как я полюбила вареную курицу.

Mar 06, 2013 23:01

Тут на днях Дмитрий dejur учил любить курицу, просто вареную. Но по-китайски! До чего же ленивый способ. А результат - таки да, впечатляет. Я ее сварила этим спосоом и нежно полюбила.)

Доведите до кипения необходимое количество куриного бульона (можно и простой воды), опустите в него курицу целиком, добавьте пару перьев зелёного лука и немного мелко нарубленного имбиря, снова доведите до кипения, тут же снимите с огня, накройте крышкой и отойдите пусть себе остывает прямо в бульоне. Этого времени хватит, чтобы курица дошла до нужной кондиции - уже достаточно плотной, но вполне себе ещё нежной и сочной. При этом, мясо у костей останется розовым - не пугайтесь, это нормально. Боитесь? Ну, проварите, на первый раз, минут пять, но не больше!
Вот и всё. Охлаждённую курицу нарежьте на куски и подавайте с любимыми соусами. Хоть с китайскими, хоть с аджикой. Тот, что на фотографии я сделал из бульона, соевого соуса, уксуса и соли. Свежим перцем чили ещё присыпал.


Я немного перестраховалась, положила курицу (1,5 кг) в холодную воду, добавила соли, имбиря, зеленой части лука-порея и пару зубчиков чеснока. И довела до кипения все вместе. И сняла с огня, и оставила в кастрюле остывать, а сама пошла спать. Утром заглянула - а там вкусный бульон, не сильно насыщенный, и готовая курица, с плотной, сочной мякотью, не переваренной, очень вкусно!
Гениальный рецепт, скажу я вам. И для тех, кто на Дюкане, и для тех, кому на шаббат надо еды приготовить. Да для всех!

Еще этот метод описан в журнале у lyukum
вот здесь.

Я свою не фотографировала. Фотографии можно посмотреть по ссылкам, особенно у dejur - прямо художественная нарезка курицы.
В общем, плохого не посоветую!)

курица

Previous post Next post
Up