Цэ дило, или ДОСААФ и юные цифронавты

Feb 02, 2019 23:38

Ещё молодёжь и наука здесь, здесь и здесь

ДОСААФ создаст по всей России кружки робототехники
В кружках будут готовить будущих кадров для научно-промышленного комплекса страны / Сюжет «ДОСААФ»

В 2019 году Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) планирует создать в России кружки робототехники во всех регионах России, сообщили в Минобороны РФ. ©По теме: Бренды СССР. ДОСААФ | Откуда берутся «технари»?



___
По словам председателя ДОСААФ генерал-полковника Александра Колмакова, в кружках будут готовить будущих кадров для научно-промышленного комплекса страны.
Секции робототехники будут создаваться на базе региональных отделений ДОСААФ. Также в аппарате Центрального совета ДОСААФ России будет создан отдел инновационной техники, он займется разработкой методологии и стратегии развития робототехники.

«Создание секций робототехники во всех субъектах РФ - один из серьезных и приоритетных проектов в 2019 году. Они будут направлены на подготовку будущих кадров для научно-промышленного комплекса страны», - сказал Александр Колмаков.

«Для этого ДОСААФ будет сотрудничать с ведущими научно-исследовательскими институтами, профильными вузами и предприятиями, в том числе, из оборонно-промышленного комплекса. Благодаря этому взаимодействию в качестве руководителей кружков и научных консультантов на добровольной основе выступят студенты высших учебных заведений, а также ведущие эксперты и специалисты в области робототехники», - пояснил председатель ДОСААФ России.



___
Как сообщало ИА REGNUM, в Калужской объединённой технической школе ДОСААФ, сегодня, 23 января 2019 года состоялась церемония открытие месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества.

© ИА «Regnum», 24 января 2019

организации, молодёжь, национальная идея, компьютеры и роботы, родина и патриотизм, идеология и власть, детство, поколения, общество и население, школа, факты и свидетели, инновации, нравы и мораль, техника и технологии, современность, агитпроп и пиар, армия, образование и воспитание, интервью и репортаж, символы

Previous post Next post
Up