С Праздником, друзья!

May 01, 2020 13:47

Но давайте немного разберемся, что это за праздник? Что скрывается под привычными ежегодными посиделками с выпивкой и шашлыками на расцветающей природе? Кто-то вспомнит, что праздник пришел из страны под названием СССР. Некоторые неопределенно укажут, что первое мая это что-то там про весну и труд. Но кому оно нужно, когда ты щурясь на солнышко переворачиваешь мясо на мангале под гогот друзей и развратных девок, черт подери? Выходной же, а это главное! Вот только сегодня на природу выберутся самые отважные из числа камикадзе, а с теми, кто остался дома я немного поразмышляю над смыслом этого дня.

Напоминаю, что 1 Мая это День Международной Солидарности Трудящихся. Всех трудящихся. Подчеркиваю это. Солидарность это штука основывающаяся на взаимопонимании и уважении людей друг к другу. Видим ли мы солидарность сегодня в среде работающих граждан? Не уверен. Скорее мы видим брезгливость, зависть и ненависть, ползущие со всех сторон. Менеджер считает необразованными скотами дворника или водителя троллейбуса, и ненавидит старшего менеджера, который в свою очередь полагает своих подчиненных унтерменшами, а прочих вокруг - продавцов, таксистов, официантов - своими слугами. Я молчу о работниках умственного труда из высоких кабинетов, они вообще живут в соседней вселенной и иногда снисходительно смотрят в телескоп, как копошатся подвластные им муравьишки. Перечислять примеры можно бесконечно. И это я про нас с вами, про наших граждан, среди которых мы живем, ходим соблюдая дистанцию в полтора метра в эти непростые дни. Так есть ли между нами хоть капелька солидарности, о которой праздник, кроме желания красиво отдохнуть по государственному поводу? Вы ее видите? И я нет. А она должна быть, и не только раз в году.

Не будьте скотами, друзья. Мы все в одной лодке, не лучше и не хуже прочих. 1 Мая тот день, когда трудящиеся должны встать под одним знаменем и послав на хер все разногласия, которые уверенно втюхивают нам говорящие головы из телевизора, гордо идти так же вместе все остальные 364 дня в году.

Так победим!


правильное дело, публикую всякое с подачи трудящихся, праздники, jingo!

Previous post Next post
Up