Leave a comment

ext_4041975 October 2 2017, 19:25:05 UTC
Недавно слушал Екатерину Шульман, так она заметила, что в столкновении диктатуры и демократии (стран с такими типами управления), всегда (смотрим учебник истории) побеждает демократия. "А ведь и правда", - подумал я. Конечно диктаторы на коротком историческом отрезке могут "разогнать" развитие страны, но рано или поздно вся система управления вырождается и полностью "отрывается от народа". Как не уважаю я Максима Калашникова, но осмелюсь заметить, что все наши беды от того, что власть полностью оторвана от людей и реальности. Нельзя давать этим .... элитам пребывать в состоянии, когда население страны им практически не нужно - оно ведь ничего не решает и не на что не влияет. А нужно, чтобы они "грызли друг другу глотки", пытаясь понравиться и угодить людям, есть конечно опасность популизма, но это меньшее из зол. Главное - не давать власти возможность исключить нацию из процесса управления страной. Элитные группы должны следить друг за другом и апеллировать к народу (ненавижу это унижающее слово, но другого придумать не могу) - это и ( ... )

Reply

ext_3382780 October 2 2017, 20:51:02 UTC
"все наши беды от того, что власть полностью оторвана от людей и реальности ... есть конечно опасность популизма, но это меньшее из зол ( ... )

Reply

tanga_tan October 2 2017, 23:35:24 UTC
Это феерично! Когда Гитлера-то победили? Когда штурмовали картонный рейхстаг?

Reply

questpc October 2 2017, 22:14:14 UTC
У меня предки есть часть убитые в гражданскую войну и один кулак, репрессированный при Сталине. Однако родители не были анти-коммунистами, потому что видели как много сделано хорошего в стране - школы, заводы, ВУЗы, жилье они получили бесплатно когда я родился.

Сталин не хорош. Однако у нашей либеральной элиты есть какой-то болезненный затык на Сталине, истошно вопить о нем и непрерывно его бояться. Чем больше они вопят о нем и чем сильнее неравенство создаваемое их либеральной политикой тем больше становится поклонников Сталина. Они сами его притягивают, как это ни парадоксально. В первую очередь бедностью провинции и огромным неравенством, ведь не секрет что Сталина любят беднейшие как своего защитника. Повышайте уровень жизни, люди забудут про Сталина.

Reply

(The comment has been removed)

Re: жилье они получили бесплатно questpc October 3 2017, 20:05:34 UTC
Хотите чтобы и зарплаты низкие и жилье не купить? Добро пожаловать в наше время. В советское время были небольшие зарплаты, зато бесплатное жилье было огромным бонусом, который сейчас отсутствует.

Получали и бывшие крестьяне, кто приезжали в город и работали на заводах. Многие заводы строили жилье для своих рабочих и инженеров - опять же огромный бонус, которого сейчас нет.

Reply

m_kalashnikov October 3 2017, 08:07:19 UTC
Демократии во Второй мировой были весьма относительными)) Их иногда трудно отличить было от диктатур. Германию победили не "демократии", а СССР. Без СССР все эти демократии бились немцами нещадно.
В статье нет восхваления диктатур. Есть констатация факта того, что в РФ она один черт будет. При концентрации семидесяти % собственности у 0,7% семей демократии не может быть по определению. Не понимаешь?

Reply


Leave a comment

Up