Leave a comment

ext_3382780 October 2 2017, 20:51:02 UTC
"все наши беды от того, что власть полностью оторвана от людей и реальности ... есть конечно опасность популизма, но это меньшее из зол"

А это на самом деле так? Они действительно настолько далеки? Официально рейтинг Путина больше 80 %, предположим что его реальный рейтинг процентов 40-50, но все равно это очень много. Люди в большинстве своем считают эту власть если не хорошей, то по крайней мере приемлемой. Путинская система нашла способ получать популярность, и большая часть его действий это и есть популизм. Лично мое мнение - и вторая чеченская война, которая позиционируется как победа, и олимпиада, и будущий футбольный чемпионат, и крымнаш - все это и есть популизм.

Да даже пассивная экономика, не развивающая страну, тоже не нагружает население, и в каком-то смысле тоже популизм. Индустриализация была бы нагрузкой для людей, а сегодняшняя власть ничего особо от них не требует, только смотри телевизор и голосуй за Путина, вот и все. Может это тоже популизм? А вы говорите что популизм это меньшее из зол, вы уверены в этом? Не такое уж оно и меньшее.

Россия нуждается в радикальных реформах, в радикальной индустриализации, это необходимо чтобы у страны было будущее. Но чтобы это понять, нужно задаваться вопросом о будущем, а большинство в России таким вопросом не задается, они живут одним днем, так же как и власть. Поскольку люди в большинстве своем не думают о будущем, их относительно устраивает то что происходит, дескать зарплаты стали больше чем в 90-х, и вон смотрите сколько иномарок вокруг. Эти люди настолько глупы, что считают серьезными аргументами, то что у них зарплаты больше чем при Ельцине, и то что вокруг много иномарок. Для них это показатель правильного пути развития страны. Представьте себе, в такой ситуации, например, на выборах будет два кандидата, один будет говорить о необходимости тяжелой работы для спасения страны, а другой скажет что ничего делать не надо, мы уже великие, уже встали с колен и Гитлера победили, ничего не нужно делать, только нужно телевизор смотреть и верить в Путина. Кого выберет большинство населения?

Reply

tanga_tan October 2 2017, 23:35:24 UTC
Это феерично! Когда Гитлера-то победили? Когда штурмовали картонный рейхстаг?

Reply


Leave a comment

Up