Насчет Мариуполя

Nov 13, 2018 17:47

Периодически  возникают дискуссии, почему ополченцы ДНР не взяли Мариуполь -  самый русскоязычный город Украины и крупный промышленный центр и порт.
Да вот поэтому.

канал Северский Донец - Донбасс.

Для справки - 92-94% всей потребляемой воды в Донецкой области берется из канала Северский Донец - Донбасс (это реально рукотворное чудо - комплекс ( Read more... )

инфраструктура, водоканал, донбасс, УкРуина, марик, донецк, водоснабжение

Leave a comment

Comments 13

mikul_a November 13 2018, 15:47:17 UTC
"Есть мнение"©
В Крыму компаниям Ахметова принадлежало Крымоблэнерго. А так же Керченский металлургический комбинат и карьер по добыче железной руды. После того как Крым ушел в Россию, национализировали Крымоблэнерго и меткомбинат ушел в другие руки. А со стороны Ахметова и его менеджеров была тишина. Но они ребята гамнистые и всегда в таких случая галдят на весь мир, чего стоит их галдеж по поводу взятия под внешнее управление антрацитовых шах в ЛНР. А в данном случае, ни слова. Мало того, когда еще Свердловантрацит был под Ахметовым, осенью 2014 года, они отгружали уголь в Крым на Симферопольскую ГРЭС. И я сильно уверен что невзятие Мариуполя это было что то наподобие компенсации Ахметову за Крымские дела. Потому что в Мариуполе у него основные меткомбинаты, которые дают ему львиную прибыль.

Reply

lycoperdon November 13 2018, 16:32:31 UTC
Все вопросы с Ахметовым относятся к решаемым. В конце концов есть знаменитое ( но не сталинское) "Нет человека-нет проблемы !"
А вот вопрос альтернативного водоснабжения Донбасса нерешаем.
К тому же Славянск относится к стратегическим городам еще и потому, что там крупный транспортный узел и там же проходит ветка газопровода из России. Без Славянска самостоятельное развитие ДНР невозможно.
По моему мнению давно надо было уже соединить ДНР и ЛНР. Все эти игры с Пушилиным мне не нравятся. Надо было ставить Пасечника главой объединенной ДНР и ЛНР, а потом выборы проводить.
Но это мой взгляд с дивана из Подмосковья.

Reply

mikul_a November 13 2018, 16:35:33 UTC
Ну вот представьте, обьединились ДНР и ЛНР. А как назвать обьединенное государство? А вопрос с названием очень непростой. Северокрымский канал укры прикрыли потому, что для снабжения питьевой водой жителей Крыма были возможности. Канал Северский Донец Донбасс - это безальтернативный вариант. Его нечем заменить в плане снабжения водой жителей южной части Донбасса, Если бы в Крыму не было альтернативы, то и укры забоялись бы перекрывать канал. Они ведь смелые и решительные только тогда, когда нет ответственности. А за перекрытие канала в Донбасс им бы влетело бы по полной. От тех же европейских партнеров.
.

Reply

lycoperdon November 13 2018, 17:34:49 UTC
Укры бы перекрыли канал. И ничего европейцы бы им не сделали. Все разговоры о правах человека на Западе - это говорильня. На самом деле Западная Европа преследует только свои интересы, и эти интересы распространяются на черноземы Украины, ГТС Украины и саму территорию Украины.
Европейцы молчали, когда в Донецке убивали мирных жителей.
Европейцы молчали, когда укры обрубили свет в Крыму и создалась реальная угроза жизни для больных и младенцев в больницах. И если бы отключили воду на Донбассе, европейцы только бы лицемерно возмущались, но ничего бы не предпринимали реально против укров.

Reply


mius_front1 November 13 2018, 16:38:56 UTC
я уже где-то подобную ботву слышал, ах да - надо терпеть, а то Путин нападьот! В вашей версии - а то НАТО нападёт. А что мешало НАТО напасть еще в 14 году и Крым этот злосчастный отбить, где она якобы хотела разместить свои базы? Я вот ни разу не слышал про натовские базы в Донбассе, а вот про базы НАТО в Крыму лет 20 пугали. Чем Донбасс такой особенный, что из-за него НАТО прям впишется и поможет Нэньке, за Грузию в конфликте с Южной Осетией и Абхазией не вписалась, за Крым тоже не захотела почему-то, а за Славянск с Мариком сразу боньбу ядерную кинет в Россиюшку? И канал этот... Когда это куевских маланцев останавливали страдания укрогромадян, они свое подконтрольное население в центральном укрятнике и даже в куеве не жалеют, а то ватный и сепарский Марик пожалели, и воду им не отключили, с чего бы вдруг? Что-то тут у вас не сходится!

Reply

lycoperdon November 13 2018, 17:49:16 UTC
У вас такая каша в голове, что бесполезно вести дискуссии.
Поэтому тезисно :
1. Крым и Донбасс несравнимы. Крым был автономией и поэтому там сразу провели референдум и присоединение в России.
2. На Донбассе можно было бы провести данный сценарий с образованием Новороссии и признанием госпереворота в Киеве, но эту идею провалил съезд в Харькове из-за предательства Кернеса и Добкина ( точнее еврейских структур, стоящих за ними).
Войну в Южной Осетии НАТО не развязало, потому что тогда у них еще не припекало. А сейчас банкротство США и обрушение долларовой системы глобалисты хотят предотвратить развязыванием войны. И партия войны стала активной.

Reply

mius_front1 November 13 2018, 19:42:09 UTC
по вашей логике НАТО не развязало крупномасштабный конфликт из-за Крыма, потому что он был автономией, а из-за Донбасса непременно развязало бы, автономии то нету, и в марте 14 года еще не припекало обрушение долларовой системы, а уже летом того же года вдруг стало припекать, поэтому Марик сдали, от греха подальше)))) А потом вообще не до Донбасса стало, русские начали в Сирии своих не бросать, а НАТО опять свинью подсунуло, не захотело и в Сирии долларовую систему спасать, наверное у Сирии тоже была автономия, как в Крыму, только без референдума)))))

Reply

lycoperdon November 13 2018, 20:10:44 UTC
У вас каша в голове, которую не разгрести.
Статус Крыма отличался, это была автономия, имевшая свою Конституцию Крыма, поэтому и смогли провести референдум.
Донецк и Луганск имели другой правовой статус и являлись областями Украины.
Минские соглашения как раз и прописывали преобразование Донецка и Луганска в автономии, после чего можно было провести Крымский сценарий. Но Украина не выполняет Минские соглашения в части предоставления Донецку и Луганску автономии.
в марте 14 года еще не припекало обрушение долларовой системы,Да в марте США еще не припекало, потому что они надеялись разгромить Сирию и установить контроль над Ближним Востоком ( ... )

Reply


Leave a comment

Up