Насчет Мариуполя

Nov 13, 2018 17:47

Периодически  возникают дискуссии, почему ополченцы ДНР не взяли Мариуполь -  самый русскоязычный город Украины и крупный промышленный центр и порт.
Да вот поэтому.

канал Северский Донец - Донбасс.

Для справки - 92-94% всей потребляемой воды в Донецкой области берется из канала Северский Донец - Донбасс (это реально рукотворное чудо - комплекс гидротехнических сооружений, который идет от плотины в поселке Райгородок в Славянском районе и аж до Мариуполя).

Под Семеновкой поблизости находятся два подъема канала, которые качают и "перебрасывают" воду вверх -  это называется насосная станция .



..



Мариуполь расположен ниже по течению канала после Донецка. Если бы ДНРовцы взяли Мариуполь, то укры сразу же бы отрубили из Славянска водоснабжение и Донецка и Мариуполя. Без воды остались бы и Горловка и миллионный Донецк и полумиллионный Мариуполь ( Марик в разговорной речи). Это в климатических условиях Донбасса, где летом бывает 40 градусов жары и минимум дождей. Донбасс - это степная зона, где бывают суховеи и пыльные бури.  Вот поэтому Марик и не освобождали от укров.
Отключение Донецка и Мариуполя от воды просто вынудило бы ополчение ДНР к наступлению на Славянск, а именно этого укры и добиваются - им нужно обвинить Россию в агрессии и втянуть НАТО в военный конфликт с Россией на территории Украины. Такую задачу украинскому режиму поставил Пиндостан, но укры никак с нею не могут справиться, а поэтому их скоро перестанут кормить их американские хозяева.
Теперь понятно, что тот, кто провалил освобождение Славянска от укров ( а все мы знаем, что это был непобедимый картавый полководец Гиркин), вот тот и ответственен за нахождение Мариуполя в украинской оккупации.
...

инфраструктура, водоканал, донбасс, УкРуина, марик, донецк, водоснабжение

Previous post Next post
Up