Ужасы бесплатной английской медицины

May 17, 2019 15:22

Так уж получилось, что зашел навестить и помочь с выпиской одного пациента в Royal Hallamshire Hospital, что находится не очень далеко от моего дома. Ну а заодно сделать оттуда небольшой репортажик с фотками, чтобы у вас возникло понимание того как в Англии устроена бесплатная медицина


Вот так этот госпиталь он выглядит из кустов

А построен этот госпиталь фактически вокруг госпиталя женского здоровья - Jessop Hospital for Women,
который в свою очередь был построен более 100 лет назад на деньги местного сталелитейного магната Thomas Jessop - типа ему нравилось что у его работников жены были здоровыми и рожали еще больше работников.

Медицинская история
Заболевание выглядело так, как будто это простая простуда, типа тонзиллита, и даже было желание зайти к местному терапевту. Но не дозвонились на срочный прием, т. к. выбранная клиника очень занятая.
А к вечеру пациент стал изображать зомби и жаловаться на нежелание продолжения существования в этом бренном теле, т. е. и очень высокая температура +41, и пониженное давление, и боли во всем теле.
Но пациент решил заехать в A&E. Accident and emergency unit. Туда, куда плохих пациентов привозят на скорой, а тех что получше на такси.
В А+Е медсестра делает предварительный осмотр и на основании осмотра выстраивает поступивших в очередь, в зависимости от опасности заболевания. В данном случае +41 и очень низкое давление привело к тому что после осмотра медсестрой пациент сразу на каталке уехал к врачам, где его тут-же подвергли анализам крови и капельницам для повышения давления и понижения температуры парацетамолом :)
А мог бы и до 8 часов просидеть ожидая врача.
Предварительный диагноз - Острый пиелонефрит и его на скорой перевозят в Royal Hallamshire Hospital, т. к. врачи посчитали, что там больше специалистов по инфекциям чем в Northern General Hospital
Конечно лечение оказалось простым и тривиальным (как и ожидалось) много парацетамолу, много какой-то новой версии пенициллина, хотя я бы по доброте душевной закормил бы макролидами типа сумамеда - почему то я к ним более позитивно настроен



Вход в госпиталь

По приезду пациента поместили в одноместную палату… с личным туалетом, душем, телевизором и навороченной постелью.
Вот несколько фоток оттуда


Кровать с управлением для более удобной позиции



Пульт управлений кроватью



Подъемник - аульт вызова помощи для плохоходящих пациентов



Туалетная комната с душем



Вид на комнату, кровать, тумбочка, кресло для посетителей



Вид на комнату с другого конца



И еще один вид комнаты, где видно расположение телевизора.



А это крантик с кислородом, чтобы если понадобилось - было недалеко бежать.

Кстати на жалобы пациента что жарковато - сразу был выдан со склада вентилятор, в дополнение к стандартной вентиляции в комнате.
В процессе диагностики были произведены массовые анализы крови, мочи и СТР скан почек.
После 2х ночей проведенных там, диагнозы не подтвердились, осталось общее воспаление типа тонзиллита, и пациент был выписан под наблюдение местного терапевта и снабжен в дорогу полным комплектом антибиотиков и некоторых восстанавливающих препаратов, бесплатно.

ПС. пациент - иностранец взрослый человек с видом на жительство. Лечение полностью бесплатное.
ППС. Лет 5 назад я сам лежал в такой же палате (но у меня был целлюлит) - очень удобная и палата и кровать
ПППС это просто история, которая рассказывает о обычном заболевании низкой серьезности, и как к нему относятся в Англии, а так же рассказан совет, как лучше всего поступать, если возникло подозрение на что-то сильнее гриппа.

ППППС. Этот пост является неким ответом на пост о том что в Европе медицина не лучше чем в России

англия, медицина, sheffield, жизнь

Previous post Next post
Up