Долгожданная встреча с сестрами

Sep 12, 2019 07:00

Когда я первый раз увидел в интернете улыбку этих сестер, то влюбился можно сказать с первого взгляда. И с того времени я постоянно повторял про себя их имена, почему-то очень созвучные со словом анархия.
И с того самого момента я начал бредить о встрече с ними, но нас разделяло расстояния. А я постоянно смотрел на их улыбку и что-то сжималось у меня в груди в предвкушении возможной встречи...
И тут, когда я собрался в Москву, я узнал, что сейчас эти сестры там!!! Я естетсвенно понял что это мой шанс, хоть издалека, хоть как познакомиться с ними. Но я очень волновался, а получится ли у меня. Все таки они такие необчные...
Но вот где с ними встречаться, чтобы нам никто не помешал? Вот это была задача. Я мог конечно пригласить ее на дачу, или к знакомым на шашлыки, но побоялся что такой грубый подход из расстоит и они просто сольются и у меня ничего не выйжет.
Поэтому я договорился встретиться ночью на квартире, комнату в которой я снял. К тому же я знал, что ночью я смогу уединиться с одной из них на кухне.
Конечно мне было не очень удобно, т.к. и кухня была очень убитая, и лампочка была подозрительно слабая, но у меня впереди была вся ночь!!!
И я, с сомнением глядя на свои силы, решил, что смогу с ней это попробовать тремя разными способами (ох, все таки я теоретик внутри).
Ну а чтобы вы не говорили что я все придумал, я постарался в темноте сфоткать, то как у нас это происходило, чтобы никто не смог меня обвинить в том, что я все это придумал.
Хотя красавица она оказалась стеснительной, и лицо сфоткать свое не дала. что конечно очень обидно - я так хотел это запечатлеть на всю жизнь, как мои пальцы прикасаются к таким красивым чертам, трогают ее улыбку..... но не смог...

Под катом то, как у нас это было. И скажу сразу, меня хватило на три раза!!!!
Вот эта красавица!

Anarhichas!!!


Фотка из интернета - я с головой в магазине найти не смог...

Как я уже сказал - кухня была довольно убитая, оборудования никакого не было, свет был ужасный. так что как получилось так получилось...



Вот такие вот красивые стейки. А нежные... прямо сквозь пальцы готовы провалиться.

Первым делом я соскобилил с кожи слизь. А потом подумал, что такое не смогу пожарить - слишком все нежное и развалится.
Поэтому разделил рыбную шайбу на спинку и живот


Дальше поступил просто - присолил и обвалял в муке. Жарил на растительном масле, перевернув всего один раз, на среднесильном огне. Рыба была очень нежная, поэтому певорачивать было трудно, но я смог.




Я жарил ее до достидения темпаратуры готовности, точнее даже до размягчения структуры, когда мясо стало спокойно пропускать через себя вилку.



Практически никакой текстуры. Одно нежнейшее мясо. это было восхищение вкусом. Хотя подкожный слой желе мне не очень понравился.

Вторым способом я решил довести вот те части брюшка и практически хвостовой фрагмент если не до хруста, то до сильной прожарки.
И опять по стандартной схеме, соль, мука, сковородка с маслом.


Появилась некая зрустящая компонента в текстуре, что вкупе с нежным подкожным желе тоже было шикарно!

Ну а третий вариант - я решил ее пропарить китайским способом, о котором писал ранее



Так же разложил стейк как и положено, разве только соевым соусом немного сбрызнул до готовки, но это мне кажется даже пошло на пользу.



Готовил стандартно, на пару в обычной кастрюле, благо нашлась подходящая по размеру.



Под действием пара она вся как-бы собралась и улеглась очень красиво.

Рыбка эта оказалась не очень дорогой


220 р за кг.
ДЕШЕВО!
А учитывая что это ну просто вкусняшка-очаровашка, то я бы эту рыбу поселил в своем рационе на постоянной основе.

Кстати из всего мне больше всего понравилось на пару - там самый интересный вкус оказался. Хотя и жаренное филе тоже оказалось очень даже!

ПС. так и не понял, кто это был Anarhichas lupus или Anarhichas denticulatus

россия, пароварка, рецепт, рыба

Previous post Next post
Up