Навальный и Кировлес

Mar 20, 2018 05:05


Как-то для меня эта тема проскакала мимо, т.к. с одной стороны не был лешиным фанатом, да и других дел просто хватало.

Но тут че-та заципился с одним упырем - защитником либерастии, и пришлось углубиться. В тома дела конечно не полез, ограничился только отзывом на дело, выложенном на сайте Навального https://docs.google.com/file/d/0B_VQeHLcziV_SkN6S19DaXVCNEU/edit?usp=sharing

И что мне оттуда стало понятным:

В марте 2009 была создана нулевая фирмочка с громким названием ООО "Вятская Лесная Компания" по адресу Киров Верхосунская 16 и присвоен ИНН 4345252729. Гендиректор, он же единственный учредитель Петр Юрьевич Офицеров. Уставный капитал 20тр

Что интересно - по этому адресу находится жилой 6-10 этажный дом, в котором несколько десятков помещений, но в егрюл указан только номер дома. Вот интересно, какой такой покупатель готов оплатить заказ на 100 тр в голую новую фирмочку, зарегистрированную в жилом доме, у которой нет даже своего склада? Чисто за воздух? СВОИХ 100тр?

Вся деятельность велась по договору с характерным номером №1/2009. Других поставщиков у ВЛК так и не появилось, хотя в Кировской области их полно. Вернее появлялись еще, но в пределах статпогрешности, когда это скорее подтверждает правило. Возможно это были взаимозачеты, или требовалось поставить товар, отсутствующий в номенклатуре Кировлеса. Но если бы это была нормальная коммерческая деятельность, то с этими поставщиками также были заключены аналогичные договора поставки, и их товар гнался бы в сопоставимых объемах.

90% всех сделок и практически 100% реальных проводились через кировлес (продавец)

Половина сделок проводилась со старыми клиентами (покупатели) кировлеса.

Проплаченных заказов было по нескольку штук в день. Значит звонков потенциальных клиентов должно было быть по несколько десятков. Как же они находили новоявленных продавцов? Сайт в интернете у фирмы отсутствует и отсутствовал в 2009. В накладных указан номер телефона +7 (8332) 33-01-24, однако нигде в интернете 2009 года он не фигурирует. Вопрос - каким образом фирма находила клиентов? С моей точки зрения ответ может быть только одним: Их поставлял сам Кировлес.

Фактически, как я понимаю, никакой реально действующей фирмы ООО "ВЛК" не существовало. Не было офиса, где например мог бы сидеть человек, принимающий звонки клиентов. Было только рабочее место в бухгалтерской программе на компе установленном в том же Кировлесе. Договорившись с очередным клиентом о поставке на словах, ему высылались счета от имени ООО ВЛК, а после оплаты товар поставлялся тем же Кировлесом.

Таким образом для меня очевидно, что конторка навального-охфицерова была просто финансовой прокладкой, на которую выводилось в среднем 8% оборота ГОСУДАРСТВЕННОЙ фирмы

Распределение ролей в этом процессе я уже конечно не определю, но что-то мне подсказывает, что простому встречному с улицы такие процессы не поручаются, и если защитой не была доказана предварительная связь Офицерова с Кировлесом, то для меня очевидно, что завертелось все с подачи третьего лица, на роль которого прекрасно подходит Навальный.

Справедливости ради нужно сказать, что конечно 15 миллионами хищений там не пахнет, увели конкретно только порядка 8% от этой суммы + что-то около 3 лямов непогашенной задолженности, которая таковой видимо уже  и останется . Но, мне сложно сказать, какая информация была у оперативников, которую они возможно не смогли доказать. Да и вроде принято у нас воздавать сторицей. Да и не только у нас.

В принципе ничего необыкновенного в этой схеме нет, полстраны по ней раньше работало и продолжают.  Трогать их лень, т.к. вони много а толку мало. Но Леша полез в политику, забыв подтереть задницу и получил по щекам. Несильно, но заслуженно, а главное результативно. Во всяком случае доказательств в этом деле существенно больше, чем в любом слитом Лешей компромате.

#протест, #кировлес, #навальный

Previous post Next post
Up