Главное не КТО отравил Скрипаля, а ЗАЧЕМ

Mar 15, 2018 14:16


Совершенно не главное, кто отравил Скрипаля. Главное - выяснить цель акции.

Судя по совершенно неадекватной реакции Терезы Мэй цель состоит именно в крайне жестком обвинении РФ в применении химического оружия. При этом доказательная база совершенно не важна, ибо цель достигается и без этого - на короткий срок все уверены в том, что это совершила администрация Путина. Иначе уже через пару недель Тореза просто лишится своего поста, когда западный обыватель поймет, что эта дама рискует войной из-за ничтожного повода да еще и без доказательств.

Сие могло произойти только по одной причине - это лишь первый ход задуманной операции, а второго ждать совсем недолго.

Мундиаль совсем не повод для этого. Олимпиаду слили и ниче, не покоробило, а тут нам и терять то нечего, билеты уже видимо продали почти по максимуму, остальные в крайнем случае раздадут военным. А не приедут франкличане - узбеков и киргизов на их место позовем.

Очередная химическая провокация против Асада под это не подходят - было уже не раз и не стоило таких усилий для простого повтора. Это они и так могут сделать в любой момент времни

Какие-то финансовые проблемы мелкобритании, от которых она хочет на неделю отвлечь своих граждан - просто смешно. Из-за этого постами не рискуют.

Думаю, что настоящая цель - это аналогичная провокация с применением химического оружия на каком-то оппозиционном митинге в Москве перед выборами.
Естественно будут продавливать вину Пу и пытаться вывести сонные массы на площади.
Ведь все другие варианты уже были, и просто бросить детей под дубинки намного сложнее и уже неэффективно.

Когда
На этой неделе или чуть позже, если они уверены, что другими методами добъются второго тура.

Зачем
Как минимум не признавать выборы и легитимность Пу, а тогда уже и остальное подтянется (начиная с резкой активизации военного противостояния в Сирии)- так что проваленный мундиаль просто счастьем покажется

#великобритания, #скрипаль, #политика, #выборы

Previous post Next post
Up