8 челок

May 01, 2019 23:11

Только что мне встретилась в Интернет реклама комбинированных туров по территориям Алтая и Монголии. Эти путешествия устраивает туркомпания "Золотой Алтай". Перехожу по ссылке и вижу всплывающее на этой страничке уведомление: "8 челок рассматривают этот тур прямо сейчас!"

Приятно, что хозяева сайта решили принять посильное участие в развитии русского языка, учитывая интересы своей отрасли. В самом деле, мыслимы ведь выражения: "Кавалерийский отряд в 8 клинков", "Отряд пехоты в 8 штыков", "Двор в 8 ревизских душ", "В этой гоп-компании 8 рыл", "Отара в 8 голов" и т.п. Отчего бы потенциальных туристов не исчислять в челках? В конце концов, иметь аккуратную причёску на маршруте никому не мешает.

В общем, симпатично и свежо. Рассматриваю эту новинку как неожиданный и приятный подарок на 1 Мая. Я не оставляю его только для личного пользования, а в порядке международной солидарности делюсь им с любителями родной речи. В конце концов, все мы, как можем, трудимся на словесной ниве - отчего бы не собрать наконец хоть небольшой промежуточный урожай?.. Пользуйтесь на здоровье, друзья!

слова, неуклюжесть, абсурд в мелких дозах, мелкие события

Previous post Next post
Up