Встреча в лесу

Oct 22, 2014 12:08

Как-то летом, на следующий день после победы сборной Германии над Францией в 1/4 финала ЧМ, ребята в трико бундестим на трамвайной остановке поинтересовались у меня, откуда собственно родом Йоахим Лёв. Поскольку я спешил и пробубнил в ответ что-то плохоразборчивое, что местным населением было принято за французский акцент, болельщики стали распевать у меня за спиной "adieu les bleus". Пришлось объяснять, что я как бы тоже за Германию. В общем в итоге я узнал, что Лёв оказывается выходец с юга Германии из-под Фрайбурга.
Ну узнал, да и узнал. И вот давеча, прогуливаясь в лесу у Мерцхаузена, благо почти что по-летнему теплая погода располагала, вижу, бежит трусцой навстречу в черных очках кто-то знакомый. Ну да, он самый, тренер бундестим на пробежке. Я успел сказать "добрый день" и получить "привет" в ответку.
Как я выяснил, живет Лёв в Виттнау, еще одном пригороде Фрайбурга с юга. Поигрывает в футбол на местном стадионе. Вот бегает по окрестностям. С одной стороны удивительно, что не на какой-нибудь Мальорке или Тенерифе. С другой стороны - места он выбрал все-таки красивые. Шварцвальд, самый солнечный город Германии, гора Шёнберг под боком. Вот такие там виды:



Что еще сказать. Надо чаще бегать. Ну и на стадион сходить, может вместе мяч попинаем

Германия, житейское

Previous post Next post
Up