Чики

Aug 11, 2020 20:15

image Click to view



Совершенно неожиданно для себя наткнулся на выходных на сериал Чики и два дня не мог оторваться пока не посмотрел первый сезон. Что же это было?

Честно говоря я совершенно не ожидало что в России могут снять нормальный веселый сериал про действительность. Да еще и не совсем высосанный из пальца.

Снимали в Прохладном, что между Пятигорском и Нальчиком. Насколько я понял и руководители проекта откуда-то из тех мест.

Даже не знаю с чего начать. Ну давайте сначала про место действия. Тут все здорово. Видно что события там происходят не потому что режиссеру захотелось свозить жену на курорт и он с собой оператора и несколько как бы "актеров" ИЗ Камеди-клаба захватил. Нет. Здесь персонажи органично живут в том самом месте. А место само по себе очень колоритное. Вроде и море недалеко с одной стороны, но до него еще ехать и ехать. Так что не просто курорт. Хотя озер, прудов и прочих водоемов в округе предостаточно. С другой стороны не такая жарища летом насколько я понимаю как в Волгограде. Наоборот и зелень яркая и вода и пылюка и поля широкие. А уж население какое разнообразное. Даже сложно всех перечислять кто там есть. И казаки как вишенка на торте.

Начинается все как бесшабашная комедия. И поначалу кажется что на экране так и будет происходить идиотия. Сразу знакомимся с главными героинями-проститутками. И что интересно актрис подобрали действительно крайне подходящих. С одной стороны достаточно страшноватых, но с другой стороны роли им вполне понятны и они похоже играют просто с удовольствием. Вообще это чувствуется. Во всем. Пусть геори и несколько гипертрофированы, но их характеры развиваются по хожу фильма. У большинства есть вполне понятное место в истории. При том что персонажей ключевых наверное целый десяток наберется. И это очень приятно. Так как в последнее время хоть в нашем, хоть не нашем кино очень часто персонажи творят на экране неведомую хрень без всякой мотивации. Да. Кстати тут никакой толерантности нет. Все курят, постоянно выпивают, матерятся без запикивания. Опять же и актерам проще.

И еще я обратил внимание что авторам удивительным образом удалось избежать примитивной схемы что вот герои напиваются, что-то бормочут пьяными голосами и творят всякую дичь. И это комедия называется. Ну или драма. И с другой стороны почти ничего не кончается окончательной трагедией. Когда напились, происходит что-то ужасное и труп (а то и куча). При том что в сериале есть и драки и поножовщина и попытки изнасилования и проломленные головы. Но все это обосновано. Видно что люди придумали заковыристую историю и им приятно ее рассказывать. В результате и смотреть тоже приятно.

Да. Еще здесь есть боевой Лапенко. Живой! На бобике. Я не то чтобы фанат, но все же личность интересная. И видно что ему тоже играть в сериале было интересно.

А еще здесь есть настоящая действительность современной России +/- несколько лет. С настоящими ценами, нравами. Даже Сбербанк есть. Пусть и инкогнито, но узнаваемый. И что приятно музыка лицензирована хорошая.

После 6-й серии настроение внезапно меняется на мрачное и начинает происходить дичь. Но это я не в том смысле что внезапно и без причины. Наоборот сюжет к этому подводит. Но все-равно неожиданно после развеселой первой части сезона. Кто-то наверное посчитает это недостатком. Но мне кажется что люди просто дорвались до возможности снять хороший сериал и решили запихнуть туда максимум сюжета. Не могу из за это винить. А наоборот желаю только успехов и с нетерпением жду второй сезон.

Можно конечно еще повспоминать всякого. Но и не обязательно. Главное что сериал и правда получился. Прям от души рекомендую посмотреть. Второй день от него настроение хорошее.

P.S. Невольно после просмотра вспомнил прошлогоднюю бредятину с Дженифер Лопес и ее шмарами. Вот уж где был полный бред и никакой логики. Азиатка, выглядящая хуже любой героини Чик, приспускающая трусы за тысячи долларов. Кто вообще придумывал ту историю? И с какой он был планеты?

забавное, кино

Previous post Next post
Up