Как Джонни Депп к варварам ездил

Aug 12, 2020 21:46



Посмотрел я это ожидание. И честно говоря в недоумении. Сначала я долго не мог понять что я смотрю, кто на эжкране и что вообще происходит. Потом оказалось что так и надо. Повадки на экране вроде британские, а военные мне показались больше похожими на французов. Местность вроде как Марокко, варвары вроде как манголы, а живут тут какие-то кавказские народы. Оказалось что это такая экранизация гениальной книги. Я не читал и думаю что и не буду. Книга вроде как 1980-го года. И фильм полностью опоздал на эти самые 40 лет. В 80-м году он могу бы давить слезу, вызывать какие-то мысли. Но сейчас в 2020-м году показывать колонизаторов не позимтивными... Какая смелость! Какое открытие. И точно также наивным смотрится изображение угнетаемых народов такими белыми и пушистыми.

Собственно если хочется посмотреть про колонизаторов - уже давным давно есть Жизнь Бенгальского Улана. Если хотели показать британцев - можно было показать британцев. Про французов - французов. А эти намеки на некую "империю" - глупо и ненужно.

Короче говоря получалась чья то мечта из далекого прошлого, которая наконец осуществилась, но уже никому и не нужна.

Можно конечно вспеомнить проимер с последним Mad Max. Пусть там и перетягивала на себя одеяло Шарлиз Терон. Но зато фильм сняли с размахом, немыслимым для того времени, когда снимались первые части. И пусть это тоже получилась дань прошлому, она хотя бы имеет право на существование.

Ну а касательно варваров. Да. Джонни Депп забавно пританцовывает на ходу, привычно замирает в странных позах. Паттинсон пытается быть максимально мерзким. Да и главный герой тоже старается. Но все пустое.

забавное, кино

Previous post Next post
Up