Про Дудя, ВИЧ и презервативы

Feb 24, 2020 09:47

Посмотрела на днях фильм Дудя про ВИЧ и СПИД. И знаете, с чего я обалдела? Что в школе нет сексуального просвещения. И вообще, там хоть какое-то просвещение есть? Знания дают? Или только домашку для родителей?

Правда, я в шоке от того, что ни дети, ни взрослые не знают про секс и его последствия. Просто я в этом фильме не узнала ничего нового - нам это всё рассказали еще в 9 классе. Благо, у нас была нормальная учительница по биологии, которая не только о пестиках и тычинках поведала, но и показала фильм об аборте, рассказала о средствах контрацепции, беременности и ЗППП. Надеюсь, тут не надо кому-то объяснять, что это за аббревиатура?

В моё время, конечно, сексом начинали заниматься не в 12 лет, как сейчас, а в 16-17. Но всё-таки занимались им. Да, подростки спят друг с другом, если для кого-то это открытие. Но! Мы предохранялись презервативами. Я сама лично ходила в аптеку и покупала их. Потому что ответственность за своё здоровье я брала на себя, а не перекладывала на своего мальчика. В универские годы было так же. Если парень не хотел надевать презерватив, я просто говорила НЕТ. Потому что, один раз ты переспишь без резинки и будешь разгребать последствия: беременность, ВИЧ, гонорея или хламидии - вариантов масса! Меня эти варианты не интересуют.

Я за здоровые отношения во всех смыслах этого слова.

Еще меня поразило, что люди ничего не знают о ВИЧ и СПИД! Я с детства помню, что этот вирус не передаётся в быту, через слюну, рукопожатие и т.д. Его можно подцепить только через кровь (общая игла у наркоманов) и через сексуальные контакты без презерватива. Всё. Почему люди так боятся заразиться ВИЧем в быту, я не понимаю.

Хотя удивляться нечему. Невежество наших сограждан не знает границ. Вспомнила сейчас, как в Москве, в доме возле онкобольницы, жильцы выступили против того, чтобы люди, больные раком, снимали жильё в их доме. Потому что боялись заразиться раком от них. Ну это же полный трэшак. Таки же образом и СПИДа боятся. Все беды от незнания и невежества.

размышляю, охреневаю от некоторых людей

Previous post Next post
Up