Подарки

Feb 25, 2020 21:46

Наверное, я один из немногих людей в мире, кто не любит подарки. Ни дарить, ни получать. Для меня самый лучший подарок - это купленный своими руками. То есть, мне нравится, когда дарят деньги, а я потом сама на них покупаю то, что мне нужно. Дарить я тоже предпочитаю деньги. Потому что я не хочу подарить очередной гель для душа, который человеку не нужен.

Подарки всегда говорят нам о том, насколько хорошо нас знает человек. Поэтому, получая подарок, чаще всего я удивляюсь, насколько плохо близкие знают меня. Мои друзья, казалось бы, все в курсе, что я не дружу с запахами. От некоторых запахов мне моментально становится плохо. Некоторые я переношу с трудом. И лишь малое их количество я воспринимаю нормально. Насколько же мне каждый раз удивительно, когда мне дарят духи или пахучую косметику, еще и пытаясь убедить, что она почти не пахнет.

Мне бы хотелось дарить хорошие подарки. Вот я знаю, что одна моя подруга мечтает о маленькой красной машинке, другая - о квартире, третья - о Мальдивах. Это мне и хочется подарить, но у меня нет таких денег. Но даже если бы и были, я бы все равно подарила нужную сумму и сказала: пойдем вместе и выберем. Ведь маленькие красные машины бывают разные, и я могу не угадать. Не говоря уже о квартире… А курортов и отелей на Мальдивах сколько!

Муж мой подарки дарить не умеет, как и я. Особенно, когда это обязаловка на 14 февраля, 8 марта, Новый год и т.д. Я считаю, что мне повезло! Потому что мы с ним сразу договорились, в самом начале отношений, что подарки друг другу на праздники дарить не будем. А станем вместе их покупать - и в обычные дни, а не перед праздниками. Поэтому каждый праздничный день мы с ним счастливы, что не надо ломать голову над закупками. А ведь сколько пар ругаются или даже расходятся из-за того, что муж не сделал сюрприз на 14 февраля или из-за того, что жена снова дарит носки на 23-е! У нас же минус один повод для ссоры.

Еще больше, чем подарки, я ненавижу сюрпризы! Ещё ни один сюрприз для меня не удался. Даже не пытайтесь. Когда я слышу: "Сейчас будет сюрприз", у меня тут же портится настроение. Я ожидаю какую-то подставу. Последнюю попытку сделать внезапно меня порадовать предпринял мой муж в прошлом году. Я ездила с ночевкой в лес и, когда возвращалась домой, получила от него смс: "Встретимся на Ашане, там тебя ждёт сюрприз!". "Ты же знаешь, что я это не люблю?" - напомнила я. "Тебе точно понравится!" - заверил меня любимый. Я - с немытой головой, из которой торчат ветки, в походных штанах и пыльных кроссах - захожу в Ашан, встречаю мужа, и он ведет меня... в грузинский ресторан! Зашибись, сюрприз! Мне, по большому счету, пофиг, как я выгляжу, но если уж выходить в люди, я бы предпочла выгулять платье, а не лесные ветки в голове.

Уверена, многие скажут: ну ты охреневшая! Дареному коню в зубы не смотрят. Согласна. Но! Тогда возникает вопрос: а ты, когда мне этот подарок выбирал, именно этим принципом руководствовался или всё же хотел сделать мне приятно? И, друг мой, ты точно меня знаешь?

Скажите, я одна такая? Есть ли у меня в подписчиках человек, не любящий подарки и сюрпризы?

рассказываю о себе

Previous post Next post
Up