Работа у банкрота

Jan 15, 2020 10:26


Вы нашли вакансию мечты и несказанно обрадовались. Удобный график работы и месторасположение, интересная сфера деятельности предприятия, комфортный уровень оплаты труда, но название организации ранее не слышали. Будучи благоразумны соискателем, начали искать отзывы о компании в интернете. Ничего криминального не нашли, но выяснили, что компания ( Read more... )

трудоустройство, финансы, менеджмент, банкротство, общество, кризис

Leave a comment

Comments 5

alfasting January 15 2020, 10:47:51 UTC
Давно как-то довелось познакомиться воотчую с фирмой, в глубоко латентном состоянии банкротства. Щеки там надуты были весьма, весьма сильно, еле в двери народец проходил, а по факту они искали на кого повесить убыток, по разворованному их рукопожатными людьми, на сумму в несколько сот тыс. баксов. Не с первой попытки, но получилось узнать о них подробности. И оч. хорошо, что вовремя. Там можно было "влипнуть" в оч. неприятную историю. Так, что весьма актуально не верить сладким речам работодателя, а проводить определенную проверку и со своей стороны.

Reply

alfasting January 16 2020, 13:04:52 UTC
ень ень ень - копируй! пользуйся!

Reply


eugenius73 January 28 2020, 09:58:10 UTC
Бывает и гораздо тривиальнее - ищут не зицпредседателя, а как в посте сказано, специалистов на неотложные задачи поддержания процессов. Но риски разумеется огромные, при ликвидации юрика и невыплате денег есть только два образа действий - или бросить все и уйти в никуда без ничего, или судиться с неясной перспективой (юрика уже не будет, придется очень муторно доказывать обязательства и еще более муторно взыскивать)

Reply


eugenius73 January 28 2020, 10:03:22 UTC
Вообще проверить юрика очень просто - если явная муть, юрика нет или он аффилирован с кем-то (кто реально и будет дателем, зачастую в черную), или показан убыток провальный, или все это наложено на регистрацию пол-года как, то стоит задуматься. Сейчас бесплатная порезанная справка об основном про юрика доступна едва ли не на десятке ресурсов. А если дойдет до переговоров всерьез, то заплатить 100-500 руб за развернутую инфу не жалко, это оплата за минимизацию рисков

Reply


palagia_da February 25 2020, 15:55:19 UTC
работала на предприятии, находящемся в стадии конкурсного производства
зарплату не задерживали
нас там правда осталось-то полтора инвалида
при правильно поставленном процессе вполне можно получать зарплату, т.к. работники относятся к кредиторам второй очереди. А в нормальной конторе должны быть не только кредиторы но и должники)

Reply


Leave a comment

Up