Еще раз о сессии

Jul 07, 2013 00:07

Итак, мне остался один экзамен, последний. Я защитила-таки курсовую - даже на "отл.":) тема, если кому интересно - "Роль фразеологизмов в романе В.Я.Шишкова "Угрюм-река".
Периодически задумываюсь - кому все это надо?.. С одной стороны, делать материалы на такие темы интересно. С другой, не всегда ясно, какой в этом практический смысл. Но интересно. но бессмысленно... Эх. Дилемма:)
Я определилась с темой диплома и с направленностью аспирантской работы - если, конечно, до этого дойдёт. Больше всего практического применения у аспирантской работы - связана она будет с семантикой языка, а это, имхо, самое интересное.
Но будет ли сие исполнено... Учиться еще полтора года - у меня 5,5 лет обучения. 2 сессии, не считая эту, госы и диплом.
Сижу, готовлюсь к русской литературе, пишу читательский дневник лапками в тетрадку. Интересно, почему в течение семестра, читая книжки из списка, я не додумалась сразу выписывать цитаты с комментариями? Причем уже который раз... Впрочем, ладно. Еще сутки с хвостиком остались - есть время... эээ, ну не успеть все, конечно, но многое.
Пью кофе, повторяю про себя Ахматову и Белого.
Остался последний рывок.

учеба

Previous post Next post
Up