Архивариусы

Dec 14, 2020 12:18

Следствием советского и постсоветского образования, основанного на заучивании кем-то заранее заданного наизусть вместо самостоятельного анализа темы с направляющей ролью преподавателей, и выполнении шаблонных задач вместо ведения собственных и коллективных проектов, оказывается то, что подавляющее число людей в дальнейшем никогда не ищет на базе ( Read more... )

образование, философия

Leave a comment

graqdanin December 14 2020, 09:35:29 UTC
(Предыдущий комментарий не считать. Это ошибка)
Блин, никак не мог сообразить, - откуда у нас появились адепты плоской земли и пустотелого земного шара.
"А ларчик просто открывался"©, - авторитетов, как оказалось, - в мире нет.
Кстати, о "заряжающих", - в свое время, - баночки. Именно эти заряжающие нонича вошли в количество тех 6 -7 процентов населения РФ, что стали ярыми поклонниками возрожденной РПЦ (демонстративно и на показ крестящиеся и ставящие свечки быв. чекисты и остальные чиновники не щитова, - это лицемерие)

Reply

(The comment has been removed)

cn_mangetsu December 14 2020, 11:17:11 UTC
У Синей Вороны встретил несколько другое мнение - да, граждане были настолько защищены государством от шарлатанов, что в них не разбирались. Но вначале все эти шарлатаны заявляли „это всё вполне научно и материалистично, просто современная пока в этом не разобралась“, т.е. работали не от крушения авторитета науки, а паразитируя на нём. Те же Чумак с Кашпировским начинали с вполне себе существующего гипноза, а на баночки через телевизор переключились позже.

Reply

ext_2843082 December 14 2020, 11:42:25 UTC
А это часть общего.
Государство защищало граждан от шарлатанов и при этом не учило оных шарлатанов слать накуй. Централизованная система.
Централизация рухнула - граждане самостоятельно оказались не способы эти проблемы решать.

Reply

(The comment has been removed)

cn_mangetsu December 14 2020, 18:53:57 UTC
Дык как раз нет. Он и его предшественник (как там его) начинали с "мы тут рассматриваем ряд событий в истории Средневековья с применением математических инструментов".

Reply

poxu December 15 2020, 08:49:31 UTC
> Те же Чумак с Кашпировским начинали с вполне себе существующего гипноза, а на баночки через телевизор переключились позже.

С вполне себе существующего гипноза, ага

Reply

nygoth December 14 2020, 18:48:22 UTC
Я заряжал баночки. Вместе со всей семьёй. В РПЦ не пошёл. И вообще с тех пор научился многому. Ваше утверждение неверно, ибо не допускает исключений, а я -- пример оного.

Reply


Leave a comment

Up