Подарок от Уютерра и рецепт "Птичьи гнезда" из Правил Моей Кухни

Dec 01, 2013 15:24

Ну, что дорогие мои. вот и мне повезло и я получила сертификат от Уютерра)) Вчера приехали в этот магазин и застряли мы там надолго, причем понравилось не только мне, но и моей дочке, конечно, там столько милых статуэток))) и всякого для Нового года. Очень мне маска понравилась с колокольчиками. Магазин чудесный, большой и интересный ассортимент, хотя хочется его еще немного расширить на кулинарную тему, но я однозначно буду теперь там появляться часто. Хоть сертификат у меня был на одну сумму, я купила там гораздо больше, чем планировала))), в том числе и подарок для "Невидимого кулинарного друга" собрала, надеюсь понравится. Вообще  много всего хочется унести домой))), правда сначала мне нужно дома найти для этого всего место.
Что удивительно даже дочка выбрала там себе вещь, а именно скалку, сказала будет теперь со мной катать тесто для пирожков и пельменей))), а скалочка действительно такая милая, маленькая и очень удобная. А еще я купила себе прищепки для пакетов, у меня не чем было закрывать пакеты, все время скрепками. которые постоянно отлетали, а эти прищепки очень удобные. Ну и тарелочку не удержалась. взяла, как раз такую хотела.



И вот эта тарелочка, такая тяжелая. простая, но мне очень нравится.
Рецепт довольно простой, но неплохой, не скажу ,что прям ах, вкусно, но без восторга. Тем не менее рецепт выложу.
Ингредиенты:
300 гр. тонко нарезанной ветчины
300 гр. тонко нарезанной моцареллы
Для подачи тертый пармезан и листья базилика

Неаполитанский соус:
1 ст.л. оливкового масла
1 луковица, мелко нарезать
1 стручок красного перца чили
2 зубчика честнока
700 гр. пассаты
6 помидоров, очищенных и мелко порезанных
1/4 чашки листьев базилика
Паста:
300 гр муки, просеять
3 больших яйца
1 ч.л. оливкового масла

Соус Бешамель:
330 мл. молока
щепотка мускатного ореха
20 гр. сливочного масла
30 гр. муки
40 гр натертого пармезана
Для неаполитанского соуса. нагрейте оливковое масло в сотейнике, положите туда лук и готовьте до мягкости. Добавьте перец и чеснок, жарьте в течение 1 минуты. Добавьте пассату, помидоры и базилик. Посолите.Доведите до кипения. Варить на медленном огне, не закрывая, часто помешивая. примерно около часа или до загустения. Как будет готово удалите чеснок и чили и отставьте соус в сторону.
Для пасты смешайте все ингредиенты, вымешивайте до гладкости теста. Затем на 30 минут отложите в холодильник.
Чтобы приготовить бешамель нагрейте молоко и мускатный орех в кастрюльке, приправьте солью и перцем.
Растопите сливочное масло в кастрюльке, когда оно начнет пениться, добавьте муку и смешайте до однородной массы. Постепенно добавляйте горячее молоко, продолжая смешивать венчиком, Варите до загустения. Снимите с огня и добавьте пармезан.
Тесто разделите на 4 части. Раскатайте тесто в машинке для пасты достаточно тонко, листы длинной 30 см. Держите листы под полотенцем, чтоб они не высохли.
Полоски теста отварите по одному в кипящей подсоленной воде примерно 3 минуты. Переложите в большую миску с ледяной водой.Затем положите листы на влажные кухонные полотенца.
Духовку разогрейте до 180 градусов
Для сборки, каждый лист смазать бешамелем. затем положить сверху ветчину и сыр, свернуть в рулет.
Положите тонкий слой соуса неаполитано в жаропрочную посуду. Сверху слой рулетов, сверху рулетов немного соуса. Плотно закройте фольгой. Выпекать примерно 25 минут, хотя можно и меньше на мой взгляд. Выньте из духовке и дайте 5 минут постоять. Рулеты разрежьте и выложите на тарелку, полейте оставшимся соусом и украсьте базиликом и пармезаном. Приятного аппетита.
А вот и еще часть из того, что купила на сертификат.


Правила моей кухни, Молоко, Блюда из макарон, Сыр, Помидоры

Previous post Next post
Up