"Наполеон" творожный

Sep 20, 2012 19:43

Недавно у мужа день рождения, хотелось удивить и приготовить что-то очень вкусное и что я еще не готовила, но в тоже время не сложное. Этот торт взят из книги Селезнова "Советские торты и пирожные". Торт совершенно не сложный, но как оказалось отнимает уйму времени, потому что надо испечь много коржей, плюс сделать очень много крема, а после работы я смогла закончить этот торт только к 12 ночи, но оно того стоило. Торт очень вкусный, понравился всем без исключения. Коржи нежные и чудесный крем все завершает. Торт получается настолько большим, что мне пришлось использовать не все коржи, он у меня просто не влезал в холодильник, даже те коржи что остались, моя доча съела просто так с огромным удовольствием. Я сделала достаточно крупную крошку, как -то мне так понравилось и не стала поэтому сильно измельчать. Фото ужасающее, я была уже уставшая и время позднее, поэтому прошу меня извинить за качество.




Рецепт:
яйцо - 6 шт. (300 гр)
сахар - 400 гр
соль - щепотка
творог - 500 гр
1ч.л. разрыхлителя
мука - 700 гр
Для крема:
молоко - 1 л
яйцо - 4 шт. (200 гр)
сахар - 200 гр
мука - 3 ст. л.
масло сливочное - 400 гр
сыр «Филадельфия» - 500 гр

Яйца взбейте с сахаром до пены, добавьте щепотку соли и творог. Взбейте еще раз до однородной массы. Добавьте разрыхлитель, затем просеянную муку и замесите тесто средней консистенции. Разделите тесто на15 порций и охладите 5 минут в холодильнике. Раскатайте тесто в лепешки по 22 см в диаметре и выпекайтепри температуре 180 ˚С до золотистого цвета.
Приготовьте крем: молоко доведите до кипения.Яйца, сахар и муку перемешайте до исчезновениякомков. В кипящее молоко введите яичную смесь и варите 5-10 минут. Охладите. Масло сливочное и сыр «Филадельфия» взбейте, постепенно добавляя заварной крем.
Промажьте поочередно слои теста кремом, три коржа оставьте для того, чтобы сделать крошку и обсыпать верх торта и бока. Приятного аппетита.



Вкуснятина (сладкое), Торт, Сыр, Творог

Previous post Next post
Up