Консервы. До востребования. Без срока давности..

Jun 19, 2018 02:13







Когда Трамп выиграл выборы президента самой свободной страны, и высокие кабинеты в России оглашали хлопки пробок шампанского, у обывателя должно было появится чувство, что наконец в Америке победил наш человек. И не то что кренделя небесные посыпаться должны. Но радужные перспективы оналитиками Гос-ТВ были разложены ясно - Трамп наш человек (о чем хилларисты твердили сами), теперь наступит новая эра - Америка уходит к себе домой, наводить порядок у себя, а не в мире. Трамп уважает Путина, Путин уважает президентов США - отношения стран должны наладиться?

Будто все забыли о чем было говорено стораз - что президент США должность представительская, номинальная. Представляет он линию партии политику своей команды, голос его, большого веса не имеет. И ход дальнейших событий стал подтверждением этого. Никакой разрядки и дружеских встреч не произошло. Трамп был зажат в угол обвинением в том, что к власти его привели "русские хакеры", тем что он слишком уважает Путина, и не замечает "русской угрозы", а ему надо было непременно доказать обратное. Или он изначально декларировал не то что планировал, т.е. обманул свой выборный электорат. Как "отец лжи" говорил одно, а делал строго противоположное. И как батя он был чуток к эмоциям дочери Иванки, которая "была вся в шоке" когда увидела фейковые ролики об якобы проведенной Асадом химатаке против мирных террористов жителей.



Вот и ракеты посыпались вблизи российских военных, прямо на головы армии Асада. Первостепенны стали мысли не о дружбе, а о том как бы ядерный конфликт не случился. Президенту Путину даже пришлось предъявлять секретные лазеры и ядерные ракеты. В ответ Трамп предъявил свои «умные» ракеты. Ну и санкции.

Как зажатый в угол обвинениями в "работе на русских", он словно бы пытается показать, и даже как-то сам об этом заявлял - "видите какой я жесткий с Россией и Путиным?" Теперь-то вы верите что я ваш Трамп, а не их (русских)? Теперь вы не будете обвинять меня в этом, когда я буду ссорится с европейским обкомом, и китайцам их место покажу? Закройте рты американские "Фэйк-Ньюсы", (что между прочим стало мемом и антирекламой западных СМИ). Я как и абищал, сделаю Америку великой эген."



Таким образом Трамп с чистой совестью принялся наводить шухер на ведомственной ему территории, нервировать и сеять смуту в коллективе "Обамовских бабушек" из Европы. Чем подтолкнул фрау Меркель в руки к Вальдемару к разговору с Путиным, результатом которых стало решение таки довести "Северный Поток-2" к логичному финалу. Что конечно, играет на руку прежде всего России, а вообще не играет  уж потом США и Украине. Китаю недружественная Америка, не даст облизываться на Россию еще откровенней, чем они это делают - Китай боится остаться один на один против США. Это должно позволить РФ получить более выгодные условия освоения её ресурсов Китаем. И России остаться один на один с Китаем не нужно - западное направление в лице Германии очень важно, это делает Россию не такой зависимой от холодного китайского расчета.



Итак, что имеем. Санкции как всем известно "не влияют", а скорее помогают. Как холодное обтирание по утрам, помогает держать себя в тонусе бывшему разведчику. Удар по сирийскому аэродрому Эш-Шайрат некоторые называют договорняком, атаку на "Вагнера" сливом Кремлём нежелательного элемента Кремлём. Но по факту, умные бомбы не повлияли на устойчивое положение режима Асада - оно по прежнему обеспечивается армией РФ. Тучи в отношениях с Меркель светлеют, а лицо китайского товарища сверкает аки солнце. Украина - она у Трампа не на лучшем счету, потому как по его словам уж очень коррумпирована, ну что есть, то есть. Выразил он и недоумение необходимостью обсуждать Россию в её отсутствие на встрече грандов, сказал неприятное про Крым, и другое так, что «The New York Times» например написала: «Он не ставил Америку превыше всего; для него «Россия превыше всего».



В свете вышеизложенного. А что если утверждение что кое-кто, агент кое-кого имеет реальное основание? На это остается только сказать - Родина не забудет своих героев..

***

И в продолжение темы с консервами, но уже иностранного праизвоцва. Медведев небезызвестный, да, наш премьер дорогой и его шобла Алки Голиковы и другие неприятные личности - есть подозрение что они западные консервы. "Да кого ж ты этим удивишь, Емеля, они же открытые!". Да знаю, как все расстроились когда Владим Владимрч вытянул из рукава нового кандидата на кресло премьера, старого Дмит Анатольча. И ведь как чувствовал народ. Антинародную реформу замыслила пятая колонна - поднять пенсионный возраст на много лет. И как подло - после выборов, да под шумок ЧМ2018. Да ещё за ради каких-то паршивых двенадцати рублей в год. Сама колонна ранее об этом говорила так, что это вроде как фактическая отмена пенсии для большого кол-ва дорогих россиян.



А что жэ Путин? Пока молчит. Песков его голосом говорит что пока не время вмешиваться, хоть петиции больше миллиона наберут, но пока не время. Зачем ему говорить? Перед народом портить свой кровью, и пОтом заработанный рейтинг. Пусть на НеДимона Медведева шишки народного гнева и проклятий летят - "сам же хотел премьером быть? Будь". А он (ВВ), лучше на открытии чего-нибудь выступит. И действительно, лично мне было странно слышать - "фу, не надо Медведева, он плохой, пятая колонна". Но если мы доверяем Путину, то и Медведевым, которых он лоббирует, надо доверять. По логике. Есть конечно сложно сочиненные теории об "ограниченных полномочиях Путина", которые намекают что президент-то хороший, да министры плохие. Чтож, и эту теорию не будем пока отвергать. В таком разе:



А что если Путин специально позволяет пятой колонне накосячить, зарваться в своей антинародности, спровоцировать волнения, и вспышки народного гнева, но для чего? А для того чтоб дискредитировать и вынести колонну, усилить положение гражданского общества и профсоюзов, и провести таки установление курса социалистической направленности? И чем черт не шутит, нового идеологического курса?

***

P.S.Неконспирологическое. Реформа будет, но помягче. Путин на коне ворвется в кабинет министров, зарубит закон и не позволит так уж очень откровенно обирать будущих непенсионеров. Как и было задумано. А пока, идет прощупывание почвы народного недовольства на момент выступлений, и прослушивание народного ропота на момент не дай Бог, волнений.

Поглядим, как Путин колону шашкой...

Previous post Next post
Up