Актуальность тезисов Никиты Сергеевича на рубеже современности.

Apr 11, 2018 23:14




Послание Президента Федеральному собранию 2018.
Помня мартовское обращение президента Путина к федеральному собранию, которое было с позитивом встречено внутри России - внутренняя повестка выглядела каким-то довеском, приложением к главному - обращению к "западным партнерам" с демонстрацией готовности вооруженных сил. И даже декларирование некого технического превосходства.

***
Путин произнес слова о фантастических характеристиках, призвал "не раскачивать общую лодку под названием Земля", предупредил что применение ЯО малой мощности против России и союзников будет рассматриваться как нападение, что будет ответный удар. Отразить его не получится, ввиду того что это невозможно - и потому что оружие непревзойденное и потому как сама система ПРО не отвечает на новые вызовы. Предупредил - "это не блеф". Понимал ли что не самая современная графика наверняка не будет стопроцентной демонстрацией мощи? Скорей всего даже не думал об этом, потому как оружие это, для него вещь реальная.


***
Шутки о "мультиках" и "кимченыне" конечно были, но реакция американцев красноречива - видимо для них графика роли не играет. И действительно - если бы МинОбороны заказало на киностудии шикарный ролик про ракеты и разрушенные в хлам города, это уже могло говорить что Россия пугает, или просто блефует. А так деньги пошли не на спецэффекты, а на разработку. Слова Путина точно насторожили, возможно напугали. Сначала замешательство, потом истеричные реплики - "а бюджет у нас больше, и ракет больше, американцы могут спать спокойно, у нас есть подлодки, мы можем уничтожить Россию". Только Путин-то говорил что победителя не будет - даже если вы уничтожите Россию и сравняете Москву с землей, не многие американцы смогут посмотреть на "мир без России". Ответный удар Америка отразить не в состоянии. Вот главная посыл для американцев который они похоже не хотят понимать. Россия принимает мысль что она не пуп земли, и уязвима. США эту мысль на себя примерять не хотят - это их страшный сон. Ведь они пуп и "страна с самой сильной армией". Только может ли эта армия защитить сладкий сон американцев от всех угроз?
***


Те кто говорят, что "просто Путин потешил свое самолюбие публичной демонстрацией оружия", или не понимают что сейчас идет реальная холодная война, которая может очень быстро и неожиданно перейти в "горячую", с обменом ударами, или делают вид что не понимают. Для меня его выступление, это подтверждение реальности намерений Америки закрыть "русский вопрос" превентивным ударом. Как бы не уверяли что этого не может быть. Учитывая что в Сирии, на прокси войне США и РФ, для них становится всё меньше места и маячит прямая конфронтация - Путин выступил с предупреждением о намерениях решить проблему силовым способом.
***
Что не понравилось. Мне показалось, что когда он говорил "мы" и "нас", он скорей обращался к лицам сидящим в зале.


Возможно он уверен что это его надежные соратники. На их плечах внутрення повестка. Но кто из них не выполнил "майские", и прочие его указы, или является агентами влияния? Все ли согласны с высокой оценкой Путина данной офицерскому корпусу, моральному духу русского солдата и уму ученных разработчиков? Все ли довольны тем что "сдержать Россию не удалось"? Готовы ли они обеспечить исполнение курса на технологический рывок, на честное служение? Думают ли, что россияне не должны быть бедными в богатой ресурсами стране? Вопрос не риторический.

#супероружие России, #Путин, #Кузькина Мать

Previous post Next post
Up