КъjЬвъ 1539

May 31, 2021 15:50


Непростая дата, хоть и представляется неказистенькой, корявенькой. Для начала, ознакомившиеся с /а/л/-ете-исчислением без труда увидят, что возраст сей знаменует нулевой счет, исполнение, в силу кратности 9и. Можно пойти несколько далее в безобидной «нумерософии», увидев, что 1539=2*729+81=2*3^6+3^4=19*81. А что же происходило 81 год назад (что и само по себе не самый большой, но цикл-полнота), когда истекли два велих отрезка? (Заметим: «отмотав» и того меньшее, 18=2*9 лет, получим 1521=39^2=3^2*13^2). Год 1940й-вполне себе момент, знаменующий как пик противостояния Юговостока с Крайнезападом, так и время возвращения Руси Карпатской на Русь целую, полную и простую (не просто составляющую часть Югозапада, но во многом его представляющую, ведущую, возглавляющую или оглавляющую)-венчающее возвращение к себе! Лех леха…

Ну, а чтО было еще одним велим циклом ранее? Год 1940-729=1211й или же 1212й=12*101 от РХ не только напоминает пророческое и лидерское призвание Моисеево в дату зеркальную, 1313 г. до РХ. Данило воцарился не без прямого венгерского вмешательства, тем начиная отсчет отхождению Западной Руси от себя самой, озападнению ея-упадку, мнящимся прогрессом.



Данила изгнан (авантюры этих ребят вообще недолго длятся, да дорого обходятся всем вовлеченным и невольно затронутым). В мире же, олицетворяющем квинтэссенцию прогрессивизма, а вместе и вырождающейся традиции, наметилось характерное явление: Детский крестовый поход. Тем самым явственно демонстрируя, сколь же мало значат лозунги и индексы сами по себе (хоть собирают угли на главы глумливые, по статье «хула»), тогда как средствами в реальных измерениях да мерилах вовсе не перебирают (тем лишь усугубляя участь собственную и совращаемых в блуд духа). Всем памятно, чтО случилось с чистыми душами детей, притом от рук их же созвавших застрельщиков-благостных растлителей.

Касаемо же истории, никто и ничто не помешает разгулявшейся фантазии, скажем, отследить имена основателей Щека и Хорива хоть к чехам да хорватам. Кия же-к праиндоевропейским реконструируемым основам вроде *ke-y/ke-w, относящим среди прочего к компактному поселению, закрытой общности (когнатами чего выступают греч. kai/w/o как в «койне, киновии» и лат. civ-itas). Обратившись же к более широкой ностратичности, вольно узреть и семитское q-b (утеснение, закрытость). Простое-о полном?

Сыграет ли это на руку националистам, нацистам, прочим эксклюдорам да селекционерам от евгеники с прицелом, пардон, на инцухт (критикуемый еще Лысенко)? Им самым,-что, узурпируя претензию на первородство и веледержавность, надмеваются и периодами кочевого транзита, и Руинами… Полное да принесет простоту. Сего же года.

нумерософия, этэ, Киев, инцухт, Крайний запад, Русь, апофазы, /а/лете-исчисление

Previous post Next post
Up