Вкусно и точка!

Aug 30, 2022 16:43

Мой Журнал всегда был посвящен трём темам: кулинария, путешествия и собаки. И никогда я не занимался банальным лытдыбром. Теперь придётся немного переориентировать Журнальчик и писать немного Лытдыбриков. Надеюсь, не скачусь до подобного: Тёма пишет: «Постриг ногти». Френды: »О, чувак. Как это круто!»
Вот мой первый дыбрик:
Живём сейчас на даче. Дача расположена в 60-ти километров от Питера и в 10-и от Гатчины. Сегодня по делам ездили с женой в город(Питер). На обратном пути, проезжая Гатчину, заехали в бывший МакДак перекусить. Что я могу сказать? В принципе, всё понравилось. Кроме названия:" Вкусно и точка.» У меня оно ассоциируется с «Съедобно и ладно, съел и проваливай».
И совершенно я не понимаю и не одобряю кулинарных псевдопатриотов: скорей бы эта сеть бы сохла совсем, нам должны приплачивать за то, что мы едим их говно. Хочется сказать: «Ребята, Вы ничего не перепутали? Это фастфуд, а не Мишленовская сеть». Могу рассказать пару эпизодов из своей жизни, когда меня МакДаки сильно выручали.
1) Был момент в моей жизни, когда я непрерывно мотался между Москвой и Питером. И вот, как-то в очередной раз выехал я из Москвы, при этом припозднился малёк, выехал во второй половине дня, а мне надо было проехать через Лобню. И вот уже время за 12 (ночь зима, кромешная темень), а я всё мотаю километры по областным дорогам, которые маркируются буковкой» Р», Бутеры и термос дано закончились, жрать хочется нестерпимо, а впереди еще вся ночь по трассе М10 (бывшая Е95) И вот в городе Клин, я подъезжаю к заветной М10, и на перекрёстке обнаруживаю круглосуточный Макдональдс. Видит Бог. Как я ему обрадовался! Мишленовскому ресторану я бы не обрадовался совсем. Через полчаса я вновь гнал машину по М10 в сторону Питера, и утром благополучно уже был в кроватке и видел сны.
2) Было время, я не был разожравшейся мордой (90+), а был Мальчиком с пальчик с очень плохим аппетитом. И была у нас работа: ремонт фасадов соседнего здания с эрмитаж ным театром. Это Миллионная ул. Кто не Питерец. А мы занимались авторским надзором, поскольку ремонт был по нашему проекту. Выезжаю на работу достаточно рано, естественно не позавтракав, по утрам у меня тогда вообще аппетита не было и бутер с красной икрой в горло бы не полез, а ехать мне до центра почти час. И вот, залезаю по лесам наверх, стою на крыше Эрмитажа, а меня от голода качает и кружится голова. Штормит капитально. Хорошо, что прораб Мага заметил, что мне не хорошо, и взял мой рюкзачок. Больше я так не рисковал, и прежде чем лезть на леса я минут 20 проводил в Макдональдсе, благо его открыли рядом с метро Адмиралтейская, А то, так можно было и в Неву улететь.

Вот такие вот гамбургеры!
Previous post Next post
Up